Ученые рассказали, почему люди видят приведений

Тема приведений до сих пор будоражит многих, потому что даже в век информационных технологий и Интернета приведения продолжают оставаться одним из самых загадочных явлений. Но многие ученые не теряют возможности доказать, что на самом деле призраков не существует, а появление такого рода аномалий можно легко объяснить. Это как раз попытались сделать американские ученые.

Они провели несколько опытов, результаты которых опубликовали в журнале The Epoch Times. Исследованием возможных аномалий проводилось специалистами из Университета Кларксона. Они побывали во многих ветхих зданиях, где, по словам местных жителей, живут приведения. Ученым не удалось выявить никаких аномалий, но зато получилось дать логическое объяснение появлению приведений. По их мнению все дело в том, что в таких зданиях обычно очень плохой воздух, потому что помещения не проветриваются. Эксперт Шейн Роджерс, который руководил данной научной работой, пояснил, что в зданиях с приведениями чаще всего имеется особый вид плесени, испарения которой могут вызвать у человека галлюцинации. Этим ученые как раз и объясняют появление призраков.
При этом исследователи добавили, что люди видят призраков именно в старых и заброшенных зданиях. Особый вид плесневелых грибов выделяет опасные токсины, которые перемешиваются с воздухом и попадают в организм человека при каждом вдохе. В итоге человек начинает нервничать, становится более агрессивным и у него появляется чувство тревоги. Из-за этого у него может нарушаться восприятие реальности.