В США женщина получила диплом через 75 лет после окончания колледжа

В Америке жительнице штата Мэн (северо-восток США) Джесси Уайт в этом году вручили диплом. Вроде бы здесь нет ничего необычного, но вот только женщина закончила учебное заведение 75 лет назад.

Сейчас американке уже исполнилось 99 лет. Всю свою жизнь она так и не могла получить документ об окончании образования, хотя училась в колледже и успешно закончила учебу в городе Бангора (штат Мэн). Свой выпускной она отметила в 1939 году. Но тогда все выпускники по окончанию учебы должны были внести специальный сбор в размере 5 долларов и только после этого им выдавался диплом. Тогда у студентки таких денег не оказалось, поэтому она осталась без документа о получении образования.
Один из друзей Джесси Уайт услышал об этой истории и решил помочь своей подруге получить диплом. Он связался с Аланом Стилом, который нынче занимает должность президента колледжа, и узнал, как можно решить это вопрос. В колледже объяснили, что для получения свидетельства ему нужно внести все тот же самый 5-долларовый сбор. Мужчина решил сам уплатить деньги и сделать для Джесси сюрприз. Причем, Алан Стил не просто отдал женщине диплом, а устроил полноценную церемонию вручения. Так женщина получила доказательство того, что она действительно обучалась на стенографистку. После этого Джесси заявила, что она прожила долгую и счастливую жизнь, но без диплома она казалась какой-то неполной.