Каким должен быть дизайн спальни

Спальня одно из самых простых помещений в доме. Но ее оформлению все же стоит уделить достаточно внимания. Правил грамотного исполнения интерьера спальной комнаты достаточно много. Однако учитывать их все вовсе не обязательно. Достаточно соблюсти базовые нормы качества исполнения спальни, и тогда, по меньшей мере, психологическая безопасность для ее обитателей будет сохраняться на высшем уровне.

Во-первых, спальная комната должна быть тихой. Ни авто, проезжающие под окнами дома, ни радостные крики детворы, играющей во дворе, не должны нарушать покой и уют этой зоны. Поэтому именно в спальне первым делом стоит установить металлопластиковые окна или их аналог, обеспечивающий не меньшую степень шумоизоляции. Не лишним будет и дополнительное утепление внешнего контура стен спальни. Ведь это решение позволит сохранить тепло личных апартаментов и тоже повысит изоляцию помещения. Теплый пол, толстые обои, массивные деревянные двери все, что имеет склонность к звукопоглощению, подойдет для спальной зоны.

Во-вторых, ни переживания о том, что аренда квартир в е становится все более жестким бизнесом, ни стресс, вызванный элементарным заболеванием, не должны обжиться в этой комнате. Здесь должны обитать покой, здоровье и свежесть визуального восприятия. Поэтому в колористике комнаты обязательно присутствие жизнеутверждающих оттенков. Кремовый, беж, желтый, зеленый или небесно-голубой все цвета, которые можно встретить в природе, станут для спальни удачным выбором. Хотя не стоит увлекаться нейтральными оттенками каменно-серым или серо-голубым. Их прохлада может произвести не самый лучший эффект на настроение обитателей. Из мебели выбирайте также светлые оттенки, например диваны со склада могут быть светло-бежевого цвета.

В-третьих, далеко не каждое жилье где обосновался создатель уникального спального интерьера, предполагает идеальную планировку. Иногда спальное помещение в квартире или доме излишне удлинено, в других случаях чрезмерно расширено. В таком варианте развития событий придется изменить имеющуюся спальню так, чтобы она стала максимально комфортной.

Прямоугольная форма комнаты, вытянутая слишком сильно, будет хорошо смотреться в бело-розовых тонах. При этом желательно, чтобы на стенах, более длинных, были размещены глянцевые панели витражные картины, зеркала или металлические листы обоев. Но при этом нужно сохранить качество самоощущения обитателей апартаментов: в зеркале человек, лежащий на кровати, не должен увидеть свое отражение. Если при этом ему будут видны и все входящие в комнату, то будет просто замечательно.