Лечение плечевого артроза

Сталкиваясь с такой проблемой как боль в суставах после или при нагрузке, многие не знают, что это может свидетельствовать о наличии артроза. Основной признак этого заболевания боль, появляющаяся при нагрузке на сустав.

При поражении плечевого сустава наличие такого заболевания можно установить, проведя простейший тест с фартуком. Если завязать его будет слишком трудно или и вовсе это сделать не удастся, то скорее всего потребуется лечение. А значит, нужно найти врача и скорее начать лечение.

Не стоит думать, что это заболевание ждет каждого в преклонном возрасте, ведь его причина именно изменение хрящевой и мышечной ткани, которые и приводят к постепенному разрушению. Уменьшение гибкости является естественным следствием заболевания.

Улучшения самочувствия будет добиться достаточно сложно, но при этом неплохие показатели демонстрирует лечение плечевого артроза народными средствами.

Методы народной медицины

Народная медицина достаточно широко использует различные способы и методики для облегчения и лечения. Например, среди полезных веществ можно назвать желатин. Коллаген, присутствующий в нем является элементом соединительной ткани. Животное происхождение этого элемента обозначивает возможность участия в хрящевых соединениях человека.

Лечение плечевого артроза народными средствами осуществляется следующим образом. Сухой желатин нужно растворить в воде. Не стоит готовить слишком много достаточно будет стакана воды и чайной ложки сухого желатина. Чтобы начинать лечение необходимо дождаться, когда желатин разбухнет. А вообще правильным будет начинать лечение после консультации с врачом которого можно найти на сайте doc.ua

Прополис тоже может помочь в борьбе с артрозом. Именно из него можно приготовить мазь, которая способна облегчить состояние. Свиной жир около 50 гр необходимо тщательно смешать с 3 гр прополиса. Такую мазь нужно втирать в пораженное место.

Другой рецепт для лечения артроза народными средствами предлагает использовать кукурузные рыльца. На 300 мл воды потребуется 2 чайных ложки кукурузных рылец. Они заливаются кипящей водой и должны кипеть еще около 7 минут. Прием такого отвара необходимо организовать непосредственно перед едой.

Если в доме есть холщевой ткани, то можно заматывать ей пораженное болезнью плечо. А чтобы эффект был ощутим ткань можно смочить в растворе сенной трухи.

Чтобы сделать компресс можно использовать и овес. Приготовить компресс по всем правилам, можно взяв 3 ложки зерна и прокипятить в 300 гр воды в течение 12 минут. Обязательно нужно обеспечить время воздействия на сустав не менее 50 минут.

Компресс можно приготовить и из меда и мелкой соли, смесь этих ингредиентов необходимо нанести на льняную ткань и закрепить на больном месте. Эффективнее всего делать процедуру перед сном.

Выбирая любой из предложенных методов, следует помнить о том, что не стоит при этом нагружать суставы. А лучше всего совместить лечение плечевого артроза народными средствами с общим укреплением организма. Необходимо использовать витамины и придерживаться режима дня.