Разновидности автомобильных стекол и их особенности

Кузов автомобиля имеет сложную конструкцию, в состав которой входит множество деталей. Такие запчасти для рено трафик, как крылья, двери, крышки капота и багажника, изготавливаются из высокопрочной стали. Что же касается лобовых, задних и боковых стекол, то для их производства используются современные материалы, которым нет равных.

Существует 4 основных типа стекол, которые можно найти на авторазборках рено кангу. В конструкции автомобиля используются такие разновидности, как сталинит, дуплекс, триплекс и многослойные.

Характеристики стекол для авто

  1. Сталинит – однослойное стекло, используемое для производства боковых и задних автомобильных стекол. Для повышения технических характеристик листовое стекло термически обрабатывают, после чего оно становится более прочным и безопасным. В случае повреждения закаленное стекло рассыпается на мелкие осколки с округлыми гранями. Прочность такого стекла в 6 раз превышает показатели обычного стеклянного полотна. Крупная разборка рено кангу предлагает недорогие и качественные стекла от производителя. В каталоге фирмы РеноМастер вы найдете оптимальные варианты для своего автомобиля.
  2. Дуплекс – двухслойные стекла. Один слой является стеклянным, второй – пластиковым. Слои скреплены между собой при помощи клея. Пластик является прозрачным, поэтому его не видно невооруженным глазом. Толщина пластикового слоя составляет 0,4 мм и служит он отчасти для удерживания осколков стекла в случае разбития. Данный тип является сравнительно прочным, он пользовался популярностью до тех пор, пока не появились трехслойные модели. Узнать специфику изготовления лобовых стекол для авто вы сможете, обратившись на производственный завод Renault. Вакансии для работы в Польше собраны на сайте https://visa-pro.com.ua/ru/job/.
  3. Триплекс – трехслойные стекла, состоящие из двух стеклянных слоев и одного склеивающего. Центральный слой выполнен из поливинилбутиральной пленки и предназначен для удерживания осколков в случае повреждения одного из наружных стекол. Такие запчасти на рено кангу продаются в любом сервисном салоне производителя. По технологии триплекс производятся лобовые стекла для транспортных средств. Преимуществами стекол триплекс является высокое сопротивление внешним воздействиям. При нарушении целостности полотна пленка удержит осколки и не даст им разлететься по сторонам. Мастера, которые занимаются ремонтом рено трафик и кангу, отмечают, что трехслойные стекла пригодны к восстановлению. Выбрать качественные запчасти renault kangoo по оптимальной цене вы сможете в каталоге фирмы РеноМастер. Компания предлагает однослойные и многослойные стекла для автомобилей Рено, Ниссан и Опель.
  4. Многослойные стекла используются крайне редко, так как являются сравнительно дорогими. Тем не менее, многие автопромы используют такие полотна для сооружения представительских автомобилей премиум-сегмента и гоночных авто. Полотна состоят из нескольких слоев стекла, между которыми располагается специальная пленка. Такие полотна выполняют не только защитную, но и тепло- и звукоизолирующую функции. На разборке рено трафик изредка появляются лобовые и боковые стекла, выполненные по многослойной технологии.

Актуальные варианты

Самыми популярными являются стекла триплекс. Мало того, их можно отремонтировать и установить заново. Соответственно, стоимость таких запчастей рено трафик гораздо выше. Дорогие автомобили оснащаются именно такими полотнами, более доступные – стеклами дуплекс. На сегодняшний день практически разборки рено трафик в Украине предлагают высокопрочные закаленные стекла, пригодные для установки в современные авто. Полотна подвергаются специальной закалке, в результате чего становятся достаточно надежными. Недостатками таких стекол является лишь необходимость их замены в случае повреждения. Какие типы стекол реализует авторазборка рено трафик, вы узнаете на официальном сайте компании РеноМастер.

Существует также еще один тип стекол – теплопоглощающий. Такие стекла часто называют «тонированными», так как на их поверхность нанесен специальный слой с содержанием оксида железа. Внешне полотно имеет светло-зеленый оттенок, поэтому его легко отличить от остальных. Покрытие прекрасно справляется с поглощением инфракрасных и ультрафиолетовых лучей.