Как экономно покупать мебель

Покупка мебели напоминает игру в «любит — не любит». Точнее повезет – не повезет. Ведь не знаешь наверняка, повезет при покупке мебели или же все-таки где-то за что-то переплатишь. И очень обидно, если выясняется, что некоторая сумма ушла просто так. Как покупать мебель не переплачивая и сделать так, чтобы игра закончилась на слове «любит» или «повезет»?

Купить новую мебель, что решить пример на сложение, постоянно приплюсовывая деньги до финальной продажной цены. Скрытые наценки просто нарастают, как листья на капусте. Давайте попробуем разобраться, на чем сэкономить, покупая мебель…

На сегодняшний день, выгодно покупать мебель со склада, но не каждая компания может себе это позволить, поэтому эти фирмы пользуются услугой хранения мебели, подробнее о которой вы сможете узнать далее.

Как купить мебель и сэкономить на этом

В первую очередь вы можете переплатить, если никак не можете найти подходящий вариант, обойдя множество магазинов. Поэтому вы оформляете индивидуальный мебельный заказ, за что и платите дополнительно. Ведь вы же хотите получить качественную мебель, а такая мебель дешевой не бывает.

Еще вас могут уговорить купить пакет дополнительных услуг по защите вашей мебели, то есть такую своеобразную гарантию. Она может быть на год, на два, а то и на несколько лет.

Деревянный каркас мягкой мебели – штука прочная, особенно если не передвигать диван постоянно, но обивка может пострадать очень легко. Домашние вредители на каждом шагу: дети с красками и вкусностями, животные со своими инстинктами, да и вы с косметикой и перекусами. Вы об этом можете и не задумываться, а в магазине вас просветят опытные продавцы. Если вы будете сами заботиться о сохранности обивки, то можно и не пугаться всех этих предостережений, тем более, если вы еще не обзавелись детишками и животными.

Узнайте заранее, придется ли вам что-то платить, если мебель не подойдет и ее придется вернуть в магазин. Также узнайте о доставке: платная или бесплатная. Это же касается и сборки мебели, если она доставляется в разобранном виде.

Зная все эти нюансы перед тем, как покупать мебель, вы можете уберечь себя и собственный кошелек от лишних трат.