Чем славится подъёмная техника Genie?

Использование подъёмников при монтажных и отделочных работах уходит в глубину веков. Речь идёт о навесных подъёмных платформах на лебёдке, которые использовались для поднятия и удерживания рабочих групп, как сегодня их называют, на определённой высоте. Ныне существует современная подъёмная техника, позволяющая выполнять те же функции, только намного безопаснее и качественней.

К таковой относятся широко известные во всем строительно-монтажном мире подъёмники Genie, которые выделяются удобством управления, инженерной продуманностью и приемлемой ценой при этом. Как выглядит такая спецтехника, можно посмотреть здесь, на страничке http://politek-impeks.com.ua/catalog/lifts-genie. А каких разновидностей бывают подъёмники Genie и в чём состоят все их достоинства, мы рассмотрим в данном обзоре.

Виды подъёмников Genie

Компания Genie (США) создаёт подъёмники-манипуляторы широкого спектра применения уже более полувека. Это авторитетный производитель с мировым именем, имеющий множество представительств во всех уголках мира, и выпускающий спецтехнику таких категорий, как подъёмники:

  • самоходные коленчатые (стрела с корзиной);
  • самоходные с телескопической мачтой;
  • ножничные (гармошка);
  • несамоходные с рабочей платформой;
  • несамоходные с грузовой платформой;
  • прицепные подъёмные платформы.

Отличия между ними в основном конструкционные и целевые, что не мешает всем этим категориям в равной степени соответствовать стандартам качества и пользовательским выгодам, которыми славится вся продукция компании Genie.

Безопасность

Использование подъёмной техники от Genie обеспечивает максимальный уровень безопасности для персонала. Помимо надёжности конструкции, которая может передвигаться даже в поднятом положении, такие подъёмники оснащены системой бортовой диагностики, что предотвращает возникновения непредвиденных сбоев.

Техническая вариативность

Подъёмники Genie — это действительно серьёзная ниша в своём сегменте, объединяющая большое разнообразие подъёмной спецтехники в зависимости от конструкции, типа двигателя, способа движения и базового назначения.

Универсальность

Большое разнообразие техники Genie породило её функциональную разноплановость и возможность применения в самых разных сферах деятельности. Это не только строительство и монтаж, но также и промышленность, производство, погрузочно-разгрузочные работы и складская сфера.

Удобство управления

Современные подъёмники Genie обладают понятной и логичной системой управления, что обеспечивает удобство манипуляции для персонала.