Кроссовер Honda Vezel

Совсем недавно — в ноябре прошлого года миру предстал новый небольшой кроссовер Honda Vezel — купить honda в Киеве. У нас эта красотка обещает появиться не раньше второй половины года. Автомобиль создан на платформе Global Compact Series, которая будет использоваться в дальнейшем и для других автомобилей. Внешний вид во многом взят от концепт-кара Urban SUV в автосалон Лев-Хонда в Украине.

Несмотря на то, что фары головного освещения попроще, чуть больше сделали внешние зеркала и у передних дверей появись ручки — кроссовер Honda Vezel сохранил дизайнерские выкладки нового концепта. В центре солидного бампера находятся решетки воздухозаборника, причем двухуровневого, а на боках — колодцы противотуманных фар. Ручки у задних дверей умело замаскированы. Маленький красивый капот, совмещаясь с передними стойками, перетекает в куполовидную крышу, оканчивающуюся небольшой кормой. На боках багажной двери находятся симпатичные габаритные огни. Еще ниже находится внушительный округлый бампер.

Черным пластиком защищены снизу задний и передний бампера и бока кузова. Для кроссоверов Vesel легко маневрирует по городским улицам. Габариты машины 4,29*1,77*1,6 метров. С помощью системы трансформации раздельных задних сидений Magic Seat вы можете опустить вперед спинки и получить практически ровный пол багажного отсека, да еще и с объемом в полторы тысячи литров! А если вы еще разложите кресло переднего пассажира, то в машину влезут вещи длиной больше двух метров.

Также кроссовер Honda Vezel легкий для такого авто, ведь в разных вариантах комплектации он весит 1190-1270 кг. Машину вы сможете укомплектовать стальными 16-дюймовыми ил легкосплавными 17-дюймовыми дисками колес. Цветовая гамма очень разнообразна: ярко-синий, белый, черный, фиолетовый, серебристый, темно-красный и темно-зеленый. Имея достаточно небольшие объемы кузова, багажный отсек и салон вполне просторные. В салоне на пять мест путешественникам вполне удобно.

Сиденья переднего пассажира и водителя обладают большими вариациями настроек, хорошей боковой поддержкой и правильным профилем спинки. Руль мультифункциональный, что не может не радовать. На центральной панели есть 7-дюймовы сенсорный монитор и блок для регулирования климат-контроля, которые немного повернуты к водителю. кроссовер Honda Vezel можно доукомплектовать еще множеством приспособлений, облегчающих и ухудшающих езду: гидроусилитель руля, камера заднего вида, круиз-контроль, помощник на старте в гору, доступ без ключа и завод двигателя на кнопку, подогрев кресел водителя и переднего пассажира и еще куча приятных мелочей. В дизайне новой хонды есть и такие нестандартные и модные решения, как двухэтажный центральный тоннель со сдвигаемыми подлокотниками и расположенными по ними подстаканниками, запрятанные на первом «этаже» разъемы для подсоединения приспособлений и цифровых устройств. Кресла оформляются кожей или комбинированной отделкой.

Стандартный вариант комплектации имеет полуторалитровый бензиновый мотор, который имеет мощность 132 лс. Расход топлива идет 5 литров на 100 км. В гибриде бензиновый (132 лс)двигатель сочетается с электрическим мотором на 29 лс. К ним идет 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, обладающая 2 сцеплениями. Так же этот вариант может иметь передне, задне и полно приводным. Кушает он несколько меньше 3,7-4,2 л на 100 километров дороги. Так же есть перспектива на дизельный двигатель. Для любых вариантов комплектации нового автомобиля доступен электрический ручной тормоз и авто держатель тормоза. Левосторонний кроссовер Honda Vezel планируют производить в Мексике.