Морские контейнерные перевозки в Сенегал

Собираясь осуществить переезд в Сенегал, ознакомьтесь с набором документов и инструкций от ООО «Марин-Транс», необходимых для осуществления морской контейнерной перевозки грузов в эту страну.

Для справки. Сенегал, с постоянно проживающим на его территории населением около 14 миллионов человек, расположен в Западной Африке и граничит по материковой части с четырьмя африканскими странами и по береговой линии с Атлантическим океаном. Климат в этом регионе в основном тропический и имеет тенденцию чередовать дождливые и сухие сезоны.

Возвращаясь в данную страну после непродолжительного проживания за его пределами или переезжая на ПМЖ, вы должны знать некоторые данные о сенегальских обычаях и о том как правильно осуществить морские контейнерные перевозки грузов в Сенегал.

Необходимая документация контейнерной доставки груза в Сенегал

Перед отправкой контейнера с грузом в Сенегал вы должны заполнить определенную документацию по вашему грузу, для того чтобы получить разрешение на его таможенную очистку. Заполненные формы должны быть отправлены по почте за 15 дней до ожидаемого прибытия вашего груза. Ниже компания ООО «Марин-Транс» (https://marine-trans.com.ua/) предоставляет данный список необходимых документов:

  • копия гражданского паспорта;
  • свидетельство об изменении места жительства/переезда;
  • счета-фактуры для электроприборов и всех предметов, купленных за последние 6 месяцев;
  • декларация о том, что клиент не будет продавать свои домашние товары по прибытии в Сенегал;
  • страховой сертификат.

Таможенные правила морских контейнерных перевозок в Сенегал

После того, как вы по почте отправили необходимые документы, обратите внимание и на то, что вы при контейнерной перевозке должны соблюсти таможенные правила ввоза груза на территорию страны. Хотя сам список основных правил страны довольно часто меняется, но он включает некоторые основные пункты по доставке груза в Сенегал:

  1. Бывшие в употреблении предметы домашнего обихода могут быть доставлены контейнером беспошлинно, если они до этого использовались владельцем, по меньшей мере, не менее 6 месяцев (предметы должны выглядеть «используемыми» и без новой транспортной упаковки).
  2. На сенегальской таможне разрешается ввезти только один холодильник, духовку, морозильную камеру, компьютер, телевизор и видеомагнитофон на каждого члена семьи. В случае необходимости отправки дополнительного количества бытовых приборов, то они будут облагаться таможенным налогом.
  3. Спутниковое оборудование считается роскошью и будет облагаться таможенным налогом.
  4. Моющие средства допускаются ввезти контейнером только на одномесячное потребление семьи.
  5. Таможней государства запрещается отправка в контейнере любых наркотических препаратов.
  6. Алкогольные напитки можно беспошлинно доставить контейнерным грузом, если вы будете ввозить не более 30 бутылок.
  7. Для ввоза в страну огнестрельного оружия и боеприпасов требуется предоставление рассмотренного и одобренного разрешения сенегальской администрации.

Контейнерная доставка автомобиля в Сенегал

Если вам необходимо отправить автотранспортное средство в Сенегал, вам необходимо предоставить следующий комплект документации:

  • свидетельство о продаже (декларация грузоотправителя о том, что он не будет продавать свою машину в течение следующих двух лет);
  • свидетельство об изменении места жительства;
  • копия паспорта;
  • счет-фактура;
  • страховой сертификат.

Работа с опытной и надежной международной транспортно-экспедиторской компанией, к примеру с нашей – ООО «Марин-Транс» поможет сделать доставку вашего груза легкой и надежной.