Astarta — новая линейка в модельной ряде Белшина

Летняя модель Belshina Astarta Bel-273 (Белшина Астарта Бел-273) – это шины для легковых автомобилей, характеризующаяся высокой износостойкостью, стойкостью к аквапланированию, чуткостью и динамичностью управления, эффективным торможением в любых погодных условиях.

Протектор автошины Астарта Бел-273 имеет нетипичный для летних моделей направленный симметричный рисунок. В его центральной зоне расположены три жестких монолитных ребра. На поверхности двух боковых ребер сделаны глубокие изогнутые прорези, образующие острые зацепные кромки. За счет такого конструкторского решения обеспечивается отличная устойчивость высокоскоростного движения, быстрый отклик на команды рулевого управления и мощное сцепление с дорожной поверхностью. Жесткая резина массивных плечевых блоков позволяет безопасно маневрировать и проходить повороты, усиливает торможение в сухую и дождливую погоду. По сравнению с аналогами других брендов модель имеет сокращенный на 8% тормозной путь.

Название Бел-273 говорит о типоразмере — 235/60 R16, а Бел-273 о 175/70 R13.

Резина произведена из качественного сырья, силики и различных специфических присадок. Она обладает отличными ездовыми качествами, износостойкостью, прочностью, стойкостью к повреждениям и повышенной температуре. Резина имеет низкое сопротивление качению, за счет которого увеличена на 15% топливная экономичность автошины, в сравнении с изделиями предыдущих поколений.

Шины имеют стальной каркас и брекер, изготовленный из металлического корда. Их боковины максимально усилены для повышения жесткости конструкции и предотвращения всевозможных повреждений. За счет этого модель может выдерживать большие нагрузки, механическое воздействие и не деформируется в процессе эксплуатации.

Автошины отлично сопротивляются аквапланированию. Эффективное и оперативное отведение воды из пятна контакта обусловлено уникальным строением и большим объемом кольцевых каналов и поперечных канавок. К тому же, дренажные канавки отлично подавляют шум и вибрации, возникающие при движении на высокой скорости. В итоге езда становится более мягкой и повышается уровень акустического комфорта в салоне машины.

Летние автошины Белшина Astarta Bel-273 – это:

  • высокая стойкость к аквапланированию;
  • отличное сцепление;
  • короткий тормозной путь;
  • топливная экономичность;
  • износостойкая и прочная резина;
  • большой ездовой ресурс.

ОАО «Белшина» является одним из лидеров европейской шинной индустрии. Продукция бренда ценится за оптимальное сочетание превосходных характеристик, комфортности, долговечности и высокого уровня безопасности движения.