Кто и когда изобрел автокондиционер

Сегодня, практически все автомашины, что сходят с заводских конвейеров, оснащены автокондиционерами которые можно приобрести на сайте https://starter.ms/components/autoconditioner. При этом данные устройства обеспечивают комфортабельную атмосферу в машине, тем самым позволяя пассажирам наслаждаться поездкой без каких-либо неудобств. Такой подход идеален для жарких регионов, когда температура внутри салона достигает неимоверных показателей, превращая поезду в пытку в буквальном смысле. Для полноценной и бесперебойной работы данных систем, их следует соответствующим образом обслуживать и повергать осмотру, ремонту, а также выполнять Киев заправку автокондиционеров.

Немного истории

Согласно хроникам, впервые автомобильный кондиционер был внедрен в машину компании «Packard» еще в 1939 году. Данное устройство спроектировали в Огайо (США) на фабрике, принадлежавшей компании «Bishop and Babcock Co.». Примечательно то, что данный прибор позиционировали как эффективный обогреватель, который вскоре нарекли «погодным кондиционером». Данное устройство не получило распространения, потому как во-первых работало от переменного тока, который авто не производит, а во-вторых цена его составляла более трети от стоимости машины.

Позже, в 1953 году В. Крайслер сконструировал новый авто, который оснастил модернизированной системой кондиционирования. Теперь прибор «умел» не только нагнетать холодный воздух, но и выполнять его рециркуляцию, тем самым создавая комфортабельную атмосферу в авто. Эффективность устройства была столь высока, что всего за пару минут, температурный уровень в транспорте можно было снизить почти на 20 оС.

По прошествии 1 года, система уже могла комбинировать в себе отопление и охлаждение. При этом устройство стало более компактным и значительно более простым в обслуживании и работе. Кроме того, также были изобретены электромуфты и автоматы переменного тока, контроль над которыми осуществлялся удобными кнопками, расположенными на панели.

Данное новаторство в итоге и стало фундаментом для создания автоматического контроля над климатом, который сегодня можно наблюдать во всех современный автомашинах.