Особенности тюнинга катализатора

Выхлопная система − это важная составляющая всей конструкции автомобиля. Но, как и все технические устройства, имеет свойство иногда приходить в негодность. В статье мы поговорим о наиболее важном элементе выхлопной системе − катализаторе.

Он предназначен для дожигания выхлопов, чтобы не происходило загрязнение окружающей среды. Данное устройство очень часто выходит из строя, внутри находится конструкция, напоминающая соты, из керамики. Они и несут основную нагрузку по очистке выхлопных газов.

Понятно, что керамика довольно хрупкое вещество и сломать его можно, наехав даже на небольшое препятствие. А еще катализатор в состоянии эффективно работать до определенного момента, то есть керамические соты с нанесенным на него окислителем, способны окислить так же определенное количество газов.

Поэтому автолюбители так часто делают ремонт катализатора киев
. Произвести такую операцию лучше в ремонтной мастерской, так как катализатор довольно коварно ведет себя при ремонте, и здесь требуются определенные навыки и умения.

О неисправности катализатора можно говорить в том случае, если ухудшается динамика разгона автомобиля, снижена скорость, ухудшается запуск. Если выхлоп имеет резкий запах сероводорода, то это главное свидетельство неисправности катализатора.

В некоторых мастерских катализаторы удаляют совсем, но тогда все системы машины начинают работать в аварийном режиме и потребуются дополнительные работы по переустройству работы выхлопной системы в более низкой по классу экологической норме, либо установить пламегаситель.

Если вы заметили признаки неисправности, то не тяните с посещением мастерской. Здесь вам надежно, качественно и совсем недорого сделают тюнинг катализатора или замена катализатора киев. Заказав ремонт в компании, вы сможете воспользоваться скидками и поучаствовать в акциях, что сэкономит денежные средства.