Zeetex CT2000 – главное условие безопасности на летней дороге

Летняя модель Zeetex CT2000 является частью довольно популярной бюджетной линейки автомобильных шин, выпущенных производителем в 2016 году. Наряду с этой покрышкой для коммерческих легкогрузовых транспортных средств были представлены также изделия для легковых автомобилей и внедорожников.

Главной особенностью всех моделей, входящих в серию VFM (Value for Money), выступает сочетание высоких эксплуатационных характеристик с доступной стоимостью. Для владельцев микроавтобусов, фургонов и небольших грузовиков чрезвычайно важными становятся такие параметры как долговечность, износостойкость и ходимость резины. В этом аспекте модель CT2000 выгодно отличается от аналогичных шин, ведь она, помимо прочего, обладает хорошей грузоподъемностью и выносливостью. Шины Zeetex прекрасно показали себя при длительной, интенсивной эксплуатации на коротких и продолжительных маршрутах.

О чем говорит протекторный рисунок модели

Дизайн изделия был спроектирован при помощи компьютерного оборудования, поэтому форма и расположение всех элементов максимально продуктивны и функциональны.

В центральной зоне протектора находятся три водоэвакуационных канала, по ним избыточная влага выводится из контактной области. В результате, повышается качество сцепления с мокрой дорожной поверхностью, автомобиль не буксует, не скользит и не «всплывает». То есть, снижается риск аквапланирования.

Два продольных ребра обеспечивают курсовую устойчивость при прямолинейном движении, а ламели на их поверхности препятствуют скольжению. Боковые блоки изделия имеют скругленную форму и разделены дренажными канавками. Подобное строение гарантирует автомобилю отменную поперечную устойчивость при вхождении в повороты на высокой скорости.

Благодаря оптимизированному профилю Zeetex CT2000 получила такую важную характеристику как сниженное сопротивление качению. Это значит, что модель позволяет более экономно использовать топливо и влияет на сокращение расходов автовладельца.

Высокая грузоподъемность изделия обусловлена его крепким каркасом и прочной внутренней конструкцией. По этой же причине шина отлично выдерживает ежедневные нагрузки, а также не деформируется при наезде на препятствия или в результате контакта с бордюром.

Отдельного внимания заслуживает формула резиновой смеси модели: она основана на качественном сырье и содержит целый ряд активных компонентов.

Главные преимущества изделия:

  • устойчивость и управляемость;
  • выносливость;
  • надежность и безопасность;
  • долговечность.

Наличие специальных присадок в полимерной смеси обеспечивает стабильность летней резины при езде по горячему асфальту, а также повышает общие ездовые характеристики модели.