Для чего нужны линзы для ксеноновых ламп

Самым популярным и действительно востребованным продуктом у современных автомобилистов считается ксеноновая лампа. Именно она обладает целым рядом положительных качеств, что собственно и привлекает водителей.

Прежде всего, этот продукт имеет более увеличенный уровень светоотдачи. Плюс ко всему затрачивает минимальное количество электроэнергии в процессе функционирования, что существенно снижает нагрузку на аккумуляторную батарею и генератор машины. Также хотелось бы сказать, что в ксеноне нет нити накаливания, которая зачастую выходит из строя в обычных лампах. Соответственно данные источники света способны противостоять различных вибрациям и тряскам. При использовании ксенона обеспечивается максимально эффективное освещение дорожного полотна, что в свою очередь повышает уровень комфорта и безопасности при передвижении ночью.

Безусловно, купить сегодня ксеноновые лампы для автомобиля, проще простого. Однако перед покупкой необходимо изучить максимум информации о них.

Итак, если говорить об установке данных осветительных устройств в классические фары, то здесь необходимо понимать, что они будут ослеплять остальных участников движения. Именно поэтому дабы не столкнуться с подобными негативными явлениями, необходимо просто позаботиться об установке специальных линз.

Давайте с вами более подробно поговорим о данных приспособлениях.

Линзы для ксенона имеют в своей комплектации линзы, отражатели, механические шторки и ангельские глазки. Однако последние элементы могут присутствовать только лишь в дорогих комплектах. Работоспособность биксенона несколько схожа с функционированием светодиодных модулей. Переключение ближнего и дальнего освещения осуществляется моментально. А все благодаря перемещению шторки.

Также хотелось бы отметить, что нередко биксеноновые линзы используются и для усовершенствования галоенных фар.

Что же касается эксплуатационного периода подобных элементов, то здесь все зависит от индивидуальных особенностей конкретного транспортного средства. Например, если говорить об автомобилях Мерседес, БМВ и Вольво, то в них данные изделия способны отменно функционировать только на протяжении семи лет. Затем отражатель попросту становится матовым, что в свою очередь приводит к ухудшению излучаемого света. Именно это и становится причиной покупки новых уникальных линз.

Безусловно, купить линзы для ксенона можно в том же магазине, где вы будете приобретать ксеноновые источники света. В этом случае вам не придется тратить время на поиски соответствующих изделий.