Как выбрать солнцезащитные козырьки

Управлять автомобилем в солнечную погоду особо тяжело. Во-первых, палящие лучи ухудшают видимость. В итоге водитель не может нормально разглядеть сигнал светофора или же дорожный знак. Во-вторых, подобные факторы зачастую становятся основными причинами возникновения ДТП. Также хотелось бы отметить, что в ночное время суток, когда водителю необходимо быть особо внимательным, освещение встречных машин не дают возможности сфокусировать взгляд на чем-то определенном.

Как известно, для защиты от солнца в автомобиле устанавливается специальный козырек, который скрывает лучи солнца, но при этом загромождает определенную часть дорожного полотна. Поэтому в данном случае оптимальным вариантом считается установка антибликового козырька. Благодаря данному элементу можно спокойно и уверенно передвигаться как в солнечную погоду, так и в вечернее время суток.

Давайте с вами выясним, что это за приспособление.

Если говорить об ультрасовременных антибликовых пластинах, они состоят из двух частей. Первая покрыта серым, а вторая – желтым цветом. Это дает возможность использовать козырек в любое время дня и ночи.

По мнению многих специалистов, усовершенствованные козырьки для автомобиля являются некими светофильтрами, которыми в основном оснащаются классические солнцезащитные очки.

Что же касается самих приспособлений для глаз, их способен носить далеко не каждый человек. Кому-то данные изделия натирают область за ушами, а вот другие жалуются, что очки сдавливают голову, за счет чего возникают жуткие боли. Поэтому если вы не хотите испытывать дискомфорта в процессе управления машиной, просто используйте специальные прозрачные козырьки, которые легко монтируются вместо штатных элементов.

Давайте сравним антибликовый аксессуар с классическим. Второй производится из прессованного ворса, за счет чего снижается обзорность и при этом не гарантируется полноценная защита от прямых солнечных лучей. Соответственно автомобилист попросту не может разглядеть весь участок дороги, что в свою очередь нередко приводит к аварии. А вот об использовании штатных приспособлений в ночное время суток, и вовсе говорить не стоит. Здесь он попросту бессилен.

Выбирая солнцезащитные козырьки для своего автомобиля, прежде всего, необходимо обратить внимание на их соответствие к марке и модели вашего транспортного средства. Плюс ко всему важно уделить внимание материалу изготовления. Убедитесь, что в процессе производства задействовалось исключительно надежное и проверенное сырье. Этому будут свидетельствовать имеющиеся сертификаты качества на продукцию, которые в обязательном порядке должна иметься у продавца.

Если к выбору солнцезащитного элемента отнестись с полной ответственностью, то процесс управления автомобилем в дневное время суток будет приносить массу удовольствия.