Какой лучше выбрать внедорожник на вторичном рынке?

Если есть необходимость и желание приобрести внедорожник, но средств хватает только на товары вторичного рынка, расстраиваться не нужно. Дело в том, что такие транспортные средства производятся максимально качественными, поскольку они рассчитаны на езду по неровным дорогам с многочисленными ямами и ухабами. Однако многие пользователи не тратят их ресурсы в полном объеме, поскольку покупают только для статуса. Поэтому на вторичном рынке предлагаются очень хорошие экземпляры, способные прослужить вам долгие годы.

Естественно, не стоит доверять продавцам. Перед покупкой машину необходимо проверить, и если потребуется – с помощью компьютерной диагностики. В противном случае вы не сможете купить качественную технику.

Определить цель

Не нужно покупать полноценный внедорожник, если вы планируете ездить на нем только в городе, но в то же время хотите мощное авто, хотя бы по внешним параметрам. В данном случае можно выбрать обычный городской кроссовер.

Когда внедорожник требуется непосредственно для путешествий, поездок на охоту или рыбалку, то обратите внимание на следующие параметры:

  1. Высокий клиренс. Чем больше, тем лучше. Поскольку вам предстоит ехать по бездорожью, высокая посадка очень пригодится. В противном случае машина будет часто ломаться после продолжительных путешествий.
  2. Не тяжелый. Лучше выбирать внедорожники в средней весовой категории, поскольку они оснащены всем необходимым для езды по плохой дороге, но в то же время не являются такими тяжелыми, чтобы застрять в грязи или не подняться на гору.
  3. Хорошая тяга на низких оборотах. Очень пригодится, если вы будете ездить по холмам, либо по тому месту, где другие автомобили никогда не проезжали.
  4. Полный привод. Все колеса должны управляться водителем. Если есть возможность, нужно покупать автомобиль со специальным переключателем. Когда вы едете по городу, то задействуете только передние или задние колеса. Если же предстоит путешествие по бездорожью, то водитель переключается на все 4 колеса.

Отличные экземпляры внедорожников предлагаются на сайте auto.ria. Его специально создавали для того, чтобы пользователи могли сотрудничать напрямую, а не обращаться к помощи посредников. Так все сделки на рынке автомобилей становятся максимально выгодными для обеих сторон, поскольку оплачивать услуги помощником не нужно. Но в то же время сайт отличает высокая эффективность, здесь каждый день продается более 1000 автомобилей разных категорий, а посещаемость – очень высокая.

Популярные модели внедорожников

Следует рассмотреть несколько конкретных моделей, которые вы легко найдете на украинском рынке. Поскольку они широко распространены среди пользователей, впоследствии вы сможете их также быстро продать, как и купили.

  1. Patrol. Купить этот экземпляр на вторичном рынке можно примерно за 10-15 долларов, в зависимости от состояния и оснащения. При этом вы приобретете относительно молодую модель, приблизительно 2005-2010 года выпуска. Ее пробег будет относительно большим, но вполне сносным для внедорожника. Покупать автомобиль рекомендуется пользователям, для которых действительно важна проходимость, а не прочие параметры.
  2. Outlander XL. Такой вариант подойдет тем, кто планирует одинаково использовать автомобиль, как в городе, так и на бездорожье. Его параметры немного хуже, чем у предыдущего варианта, но и цена ниже.

Есть и другие популярные внедорожники, такие как Pajero, Santa Fe или Sorento. Рекомендуется предварительно изучить параметры каждого отдельного автомобиля, а уже потом делать соответствующий выбор.