Ксеноновые фары в современном автомобиле

Самые передовые типы световых систем современного автомобиля – фары с ксеноновыми лампами которые можно приобрести на сайте https://rwtrade.in.ua/g19673641-prolumen.

При сравнении с обычной лампой H7, ксеноновая дает освещенность в два раза выше, и излучаемый спектр наиболее пригоден для глаз человека. Хотя их стоимость намного дороже галогеновой, но преимущества все таки перевешивают.

Прежде всего, ксеноновая лампа проработает значительно дольше, если сравнивать с галогеновой. Ксеноновой лампе не характерно выделять тепло, а значит, не будет нагрева противотуманной фары. В противном случае стекло фары могло бы лопнуть. Из-за отсутствия нагрева меньше засыхает попадающая на стекло фары загрязнение, протирать его нужно намного реже. Все это значительно облегчает и упрощает уход за автомобилем.

Но как бы ни хороши были ксеноновые лампы есть недостатки. О высокой стоимости уже говорилось. Если одна лампа перегорает, то менять надо вместе с парной. Кроме этого не рекомендуется мигать дальним светом. Такое мигание вредно отражается на лампах и блоках.

В некоторые автомобилях ксеноновые лампы входят в базовую комплектацию. В основном это лампы D2S и D2R,имеющие мощность 35W. Зажигание происходит от пускового блока Philips, Osram, HELLA. Продажа ламп проходит в точках, которые сертифицированы производителями, так же, как и лампа ксенон d4s тут самые лучшие.

Но в основном в фарах стоят галогенки H1, H7, H4, H3, HB4. Без проблем можно поменять H1, H7, HB4, HB3. Но если стоит H4, установить можно только ближний или дальний свет, но если купить корейскую BIXENON, то возможно сразу два варианта.

У ксеноновой лампы другая световая температура. Лампы D2S, D2R выдают свет с температурой 4-5 тысяч Кельвинов, что придают фаре немного желтоватый свет. Ближе всего к ксеноновому свету лампы с температурой 6-7 тысяч Кельвинов. В основном они корейского производства.