AdBlue как лучший друг для дизельных моторов

Решили на волне всё возрастающего спроса купить оборудование AdBlue? Что ж поздравляем Вас – Вы один из тех счастливчиков, которые способны увидеть и воспользоваться зарождающимися перспективами! Сегодня данное направление довольно динамично развивается на территории всей Украины, при этом потребность ещё не достаточно удовлетворена.

Почему это перспективно?

Как уже было сказано, спрос на адблу возрастает с каждым днём. Вещество используется для автомобилей с дизельными двигателями, которые установлены преимущественно на грузовом автотранспорте. А, как несложно догадаться, основным направлением поездок большей его части является Евросоюз. Открытые границы подарили нам не только новые возможности, но и стали подоплёкой изменений экологического сознания и похода к ведению бизнеса.

Причиной и основой всех этих перемен стало принятие в Европе ряда стандартов и норм: Евро-4, Евро-5, Евро-6 (последние вошли в силу недавно). Они регулируют нормы и стандарты выбросов вредных веществ в атмосферу. Тенденции ряда последних лет показывает, что номы только будут ужесточаться. Именно из-за несоблюдения Евро-6 многие путешественники в Европу, которые не знали об этих нормах, попросту не пропускали на границе. В дельнейшем ожидается только увеличение трафика Украина – ЕС, а, соответственно, спрос на адблу будет расти и дальше.

Почему это социально ответственно?

Долгое время машины на дизеле были одним из самых главных источников выбросов. Наиболее вредный компонент выхлопов – диоксид азота. Этот газ очень летучий и быстро поднимается в верхние слои атмосферы. Здесь он вступает в реакцию с водой. В результате возникает азотная кислота, которая возвращается на Землю с кислотными дождями. Они губительны не только для растений, опасны для животных, но и ведут к разрушению техники, коррозию металлов и т.д.

Кроме того выхлопные газы – одна из главных причин разрушения азотного слоя, щита нашей планеты. С ними связывают глобальное потепление последних годов и другие климатические изменения. Использование системы с Adblue, купить и установить которую можно даже на старые модели автомобилей, позволяет значительно сократит выбросы вредных веществ. Успехи в этой области такие, что сегодня автотранспорт с дизельным ДВЗ и установленной системой осуществляет меньше выбросов, чем машины с бензиновым мотором.

Почему это экологично?

Очищение осуществляет благодаря SCR или системе доочистки выхлопных газов состоит из бака для реагента, модуля и шлангов. Эта простая с виду технология полностью автоматизированная. Реагент подаётся автоматически, поэтому от водителей никаких дополнительных усилий не требуется. Единственное – это нужно вовремя наполнять бак реагентом, иначе снижается мощность двигателя. Однако о том, что бак нужно заправить, механизм сигнализирует автоматически.

SCR позволяет перерабатывать опасный диоксид азота в считаные секунды. Он распадается на безобидные воду (в виде пара) и азот, которые полностью безопасны для окружающей среды.

Как открыть заправку для адблу?

Существует не очень много заправочных станций предлагающих данное вещество широкому потребителю. У многих возникает логичный вопрос, где купить AdBlue хорошего качества. Если вы перевозчик, то в спецмагазинах можно приобрести баки размером в 1 куб, которые уже укомплектованы системой подачи жидкости. Их удобно использовать для личных нужд. Существуют также стационарные заправочные станции (обычные и изотермические). Приобрести такую станцию, а также найдя надёжного поставщика адблу можно уверенно начинать свой собственный бизнес.