Что теплее: УГГИ или Унты?

Когда наступают холода, все мы стремимся к тому, чтобы отогреть свои конечности и создать для своих ног оптимальные условия в плане комфорта и легкости в носке. Когда мы идем в магазин для покупки зимней обуви, у нас в глазах рябит от широкого выбора. В последнее время очень популярными стали Австралийские УГГИ. Это брендовые зимние сапоги из Соединенных Штатов Америки. Ключевая особенность данного продукта в том, что они создают оптимальный комфорт и легкость за счет равномерного распределения температур. Также очень популярным вариантом зимней обуви стали модели УНТ. Комфортные УНТЫ – это обувь из холодных степей Азии, где морозы могут опускаться до -50 по Цельсию. На сегодня эти колоритные УНТЫ или как их еще называют ТОРБАСЫ — весьма трендовый продукт, который также заслуживает Вашего внимания. Сегодня в обзоре мы проведем небольшое сравнение и узнаем, чем же УНТЫ отличатся от УГГИ. Также Вы узнаете, какая обувь проявит себя лучше и будет более теплой именно в Ваших климатических условиях.

Также отметим, что купить УГГИ или Унты Вы можете по ссылке прямо сейчас. Там Вас ждет большой выбор брендовой продукции по самым низким ценам с доставкой на дом. Количество моделей на складе ограничено в числе – не медлите с выбором.

Происхождение

Первым делом нужно отметить происхождение и короткий исторический путь одной и другой модели. К примеру, УГГИ были впервые запатентованы австралийскими серфингистами. Эти ребята использовали обувь на основе овчины с целью отогрева ног во время катания на серфинге. Обратите внимание и на тот факт, что серфингисты хорошо отмечали отличную способность обуви создавать именно комфортный микроклимат. Это воздействовало весьма и весьма благополучно. Унты же создавались в условиях минимальных температур. Основное предназначение обуви не отогрев, как это есть в случае с УГГИ, но именно защита ноги от мороза. Унты могут легко выдерживать морозы до 35-40 градусов по Цельсию, обеспечивая защиту ноги путем использования в производстве натуральных компонентов. Плавно переходим к группе материалов.

Из чего созданы УГГИ и УНТЫ?

Угги выполнены из натуральной овчины – шерсти и кожи. Шерсть овцы обрабатывается специальными средствами. Это создает оптимальную защиту и не позволяет ей сбиваться в комочки. Вы же понимаете, что только в случае нормального состояния наполнителя Вы сможете защитить ногу от холодов и промерзаний. Внешняя сторона сапога создается из натуральной замши. Ни в коем случае не берите УГГИ их кожи свиньи. Это 100% подделка. Только овчина, только натуральные преимум-материалы, которые обеспечат Вам надежную и комфортную защиту от влаги и мороза. Унты в свою очередь производят из уникального материала – оленьего камуса. Он выделывается и дублится. Камус – это именно та кожа, которая находиться на нижней части ноги оленя. Унты в отличие от УГГ шьются шерстью наружу. Это их основная уникальная и можно сказать характерная особенность. Внутри используются специальные меховые вставки – чулки, которые сохранят ногу даже при критическом понижении температуры. При необходимости УНТЫ можно носить даже в более теплое время года. В таком случае в качестве подкладки используют соломенную или травяную основу. Мужские УНТЫ производятся в высоте чуть выше середины голени. Женские могут быть выше колена.

Название и этимология слов

Само слово УГГИ происходит от английского «агли», которое переводиться как «уродливый». В чем смысл такого перевода, спросите Вы? УГГИ не всегда были обувью номер один. Раньше ее использовали пастухи, люди низшей социальной прослойки. Этим во многом обусловлено название. Унты же в переводе с эвоникийского читается просто как «обувь». Этот вариант хорошо служил народам крайнего севера России, они, по сути, и дали название данному продукту. Люди полюбили УНТЫ за их простоту, универсальность, доступность, и главное – возможность сохранить ноги в тепле в условиях крайне низких температур.

Что же выбрать, УНТЫ или УГГИ?

На самом деле, мы не можем дать Вам точный ответ на данный вопрос. Дело в том, что и УГГИ и УНТЫ хороши по своему. Все зависит от Ваших потребностей и климата. Если Вы хотите использовать практичную обувь, которая не будет сильно выделяться в условиях европейской зимы – однозначно берите УГГИ. Но нужно помнить, что обувь прорабатывалась именно под европейскую зиму. Это значит, что в условиях большого снега и высоких морозов УГГИ будут проседать в плане качества носки. Имеется в виду то, что их подошва не приспособлена к носке на льду. Это чревато падением и получением травмы. Если же речь идет об УНТах или Торбасах, то эта обувь больше ориентирована именно на суровую зиму в условиях низких температур и большого снега. В идеале, если у Вас будут два варианта этих моделей. Их нельзя противопоставлять друг другу. Они просто взаимно друг друга дополняют, что обеспечивает Вам возможность подобрать для себя тот вариант, который подойдет конкретно под Вашу ситуацию, конкретно под Ваши условиях зимней носки. Интересно? Тогда приступим к совершению покупок прямо сейчас.

Тем более что купить УГГИ или Унты Вы можете по ссылке прямо сейчас. Там Вас ждет большой выбор брендовой продукции по самым низким ценам с доставкой на дом.