Каким должен быть навес для авто

Учитывая, что правильное хранение автомобиля играет не меньшую роль, чем его грамотная эксплуатация и техническое обслуживание, стоит сказать о том, что авто также нуждается и в надежном укрытии, которое поможет защитить его от пагубного воздействия особенностей погоды или изменений климата.

Но далеко не каждый водитель может себе позволить полноценный гараж для своей машины. И в этом случае неплохим решением может стать стандартный навес для автомобиля который можно приобрести на сайте https://metalworld.com.ua/proizvodstvo/avtonavesy/. За те деньги, которые водители авто часто платят за аренду гаражей на несколько месяцев, вполне можно построить отличный навес для машины, причем его можно расположить совсем близко от вашего дома, что добавляет плюсов к комфортному показателю такой затеи.

Всего существует три разновидности навеса для автомобиля.

Первый – это арочная конструкция, которая является наиболее распространенной и наиболее популярной, потому как позволяет сделать саму кровлю без стыков и изломов.

Второй – это так называемая односкатная конструкция, которая устанавливается на опорах самой разной высоты.

Третий – это двускатная конструкция, которая имеет достаточно классический вид, и она прекрасно подойдет как хорошее дополнение к тем строениям, которые находятся поблизости и имеют подобную форму.

Как сделать навес над входом в дом своими руками

Навес над входом — необходимый конструктивный элемент, защищающий ступени и дверь от атмосферных воздействий. Кровельным материалом при устройстве козырька в данном случае служит сотовый поликарбонат.Для работы потребуется: сварочный аппарат, пила — болгарка, дрель, шуруповерт, перфоратор.Необходимые материалы: сортовой металлопрокат, труба стальная, лист поликарбоната, крепеж.Самое сложное, это выгнуть трубу до нужного радиуса, как известно сталь поддается деформации только в нагретом состоянии. Поэтому придется пойти на небольшую хитрость.Трубу перед сгибанием аккуратно надсекают болгаркой через каждые 5 см, после этого ей не сложно будет придать любую форму. Затем сваркой заваривают проделанные надсечки.

Оставшиеся щели затирают шпаклевкой по металлу. Вам потребуется две такие дуги, одна из которых крепится к фасаду. Для перемычки между опорами используют профили квадратного сечения, которые соединяют с дуговыми опорами посредством сварки. Швы шлифуют и покрывают металлическую конструкцию сначала грунтовкой, а потом краской для наружной отделки. Сотовый поликарбонат вырезается по размеру и крепится на саморезы.

Устанавливая готовый козырек над входом, особое внимание уделите крепежу, поскольку сотовый поликарбонат сам по себе имеет достаточно большой вес.

Сравнительный анализ показывает, что лучше всего деформационные нагрузки выдерживает сталь 33ХС, так же можно обратить внимание на другие высоколегированные сорта конструкционной стали повышенной прочности.