Что поможет в продаже автомобиля?

Избавиться от старой машины для дилетанта не так просто. Отсутствие маркетинговых знаний, рекламной кампании, информации об экономической ситуации в регионе играет против автовладельца. К тому же в Интернете работает масса перекупщиков и дилеров, которые легко убеждают клиента в том, что сделать скидку на технику – это рентабельно.

Перед продажей машины нужно выполнить ряд базовых процедур:

  • Пройти полное ТО и выявить поломки. Сделать это можно в кустарных мастерских. За умеренную стоимость механики и электрики составят прайс-лист, по которому можно дешево ремонтировать машину в будущем.
  • Помыть и очистить все части автомобиля. Касается это не только кузова, технических отсеков и салонов. На профессиональных автомойках можно заказать дезинфекцию, благодаря чему уйдут посторонние запахи.
  • Проверить документы на оригинал и соответствие действующему формату. Продавать машину с повранным техническим паспортом и со сбитыми маркировками на двигателе – это ошибка. С регистрацией такого авто в будущем возникнут проблемы.

Куда сдать машину, которая находится не на ходу?

Продажа транспортных средств с дефектами двигателя предсказуемо не принесут прибыли. Задача автовладельца – найти место, где можно получить хотя бы какие-то деньги за технику. В противном случае можно просто сдать машину на металлолом.

Продать автомобиль поможет AUTO.RIA. Сайт ориентирован на частные коммерческие организации, оперирующие машинами, комплектующими, оборудованием или инвентарем.

В покупке дефектных авто заинтересованы следующие стороны:

  • Авторазборки. Компании скупают подержанные автомобили, перебирают и распродают на запчасти. Фирма предлагает минимальную цену, но берет на себя затраты по транспортировке и оформлению сделки.
  • Автовыкуп. Это фирмы, ориентированные на дальнейшую перепродажу машин. Получить больше, чем на авторазборке не получится. Именно на авторазборки как раз и идут скупаемые авто.
  • Ресто-студии. Это отдельный сегмент организаций, ориентированных на восстановление устаревшей техники. В поисках комплектующих и редких деталей компании готовы платить хорошие деньги даже за машины после аварии.

За какие авто можно получить максимум денег?

Не каждый автомобиль продается быстро. Этим пользуются покупатели, предлагающие заведомо заниженную стоимость и сделку в день обращения. Торопиться не стоит, если это техника эксклюзивного класса.

К топовым не обязательно относятся машины премиумной категории. Эксклюзивной можно считать даже машину ВАЗ, которая перестала выпускаться в прошлом столетии. Тренд на ретро авто делает технику дорогой и дефицитной.

Состояние автомобиля, в том числе влияет на ценник:

  • Наличие оригинальных дизайнерских аксессуаров – это плюс. Благодаря этому создается настоящий «облик» фирменной иномарки.
  • Оригинальный двигатель – это уже 50 % успеха. Найти редкую машину, которая не выпускается уже на протяжении нескольких десятилетий, с настоящим движком практически невозможно. Коллекционеры готовы платить за такую технику большие средства.
  • Малый пробег увеличивает ценность авто. Для покупателя это показатель того, что ключевые узлы практически не изношены и находятся в идеальном состоянии.

Через AUTO.RIA легко подобрать цену, которая поможет продать машину выгодно и быстро. Можно сравнить стоимость конкретных моделей в разных регионах и найти золотую середину.

Вести переговоры с клиентами можно внутри сайта. Система личной переписки дает обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и снимками, что поможет предоставить дополнительную информацию для покупателя.