Пылесосы Samsung

Заниматься уборкой дома без пылесоса сегодня непрестижно. В продаже есть множество моделей пылесосов. Купить пылесос в наши дни абсолютно несложно. Для этого нужно сходить в магазин или заказать его в интернет-магазине.

Рассмотрим бренд Samsung пылесосы этой фирмы можно приобрести на сайте technosite.com.ua/category/pulesos/samsung/. Возьмем аппарат самой дешевой категории, к примеру,  Samsung SC5610. Мощность этой модели 1 600 Ватт, причем пылесос всасывает пыль в пылесборник объемом три с половиной литра. Приходится вытряхивать мусор с пылью из пылесборника вручную, что не очень удобно. Три насадки на шланг пылесоса позволяют убирать пыль с ковров и пола, а самой маленькой насадкой можно чистить внутренности настольной электронной аппаратуры, к примеру, компьютера. Шнур автоматически сматывается при нажатии на кнопку на корпусе пылесоса, что очень удобно.

Другой пылесос марки Samsung SC6652 стоит в три раза дороже, у него уже пылесборника нет, вернее есть пластмассовый стакан объемом 1.4 литра, в который и собираются пыль с мусором. Насадок тоже три, среди них есть насадка для мягкой мебели. Для удаления пыли стакан вынимается из гнезда и вытряхивается. Затем вставляется на место. Мощность мотора пылесоса побольше, чем у первой модели, она составляет 1 800 Вт. Эта модель удобнее тем, что не надо возиться с матерчатым пылесборником, который часто рвется. Самый дорогой пылесос этого бренда стоит дороже. Например, Samsung SR8895 мощностью 1 кВт имеет моторный фильтр, у него нет пылесборника, объем пространства для пыли и мусора составляет всего 0.6 литра, управление сенсорное.

Корпус пылесоса очень компактен, круглый и плоский, он не переворачивается на полу.Что же такое это – моторный фильтр или HEPA-фильтр? Это высокоэффективный воздушный фильтр, подразделяемый на три класса. К примеру, это устройство, относящееся ко 2 классу, способно улавливать частички пыли размером около 1 мкм. Понятно, что пылесос с таким фильтром способен очищать и запыленный воздух. Это важно для людей, страдающих аллергической реакцией на пыль. Ведь пылесос с пылесборником часть пыли рассеивает обратно в комнате. А аппарат с моторным фильтром очищает помещение без загрязнения воздуха. Конечно, HEPA-фильтр менять приходится чаще, чем тот же пылесборник, но различная эффективность очистки важнее.