В моде мужская обувь на шпильках

Похоже на то, что странноватые индусы решили окончательно загнать в тупик непонимания мировое сообщество своими новыми модными тенденциями.

А все потому, что последним трендом в индийской моде стала мужская обувь … на шпильках. И все бы ничего, но вот смотрится сие безобразие то ли смешно, то ли отвратительно, с ходу сказать сложно. Но уж точно – неестественно.

Причем мужская обувь потихоньку начинает пользоваться спросом только среди тамошней элиты, поскольку далеко не каждый индус может себе позволить вывалить за эту «хренотень» (простите) от 1 до 5 штук (!) американских баксов. Естественно, обувь брендовая: Gucci, Prada, Burberry, Jimmy Choo и другие шагающие в ногу со временем фирмы. То ли индийские мужчины ради эксперимента решили испытать на себе все прелести хождения на высоком каблуке, то ли так сильно захотели стать первопроходцами хотя бы в чем-нибудь. Или все до боли банально и объясняется простой поговоркой «У богатых свои причуды»…

Говорят, что в моде неизменно одно – модно то, что украшает человека. Не верьте! На самом деле, модно то, что носит идиот, у которого много денег. А еще моднее то, что носит идиот, у которого еще больше денег.

Ну просто вынос мозга! Впрочем, не индусы все это придумали. Они просто стали первыми мужчинами, ставшими на шпильку. Все началось несколько лет назад, когда модный дизайнер – некий Руй Леонардес решил создать мужскую обувь на шпильках. Хотя, не исключено, что ему или кому-то из его знакомых просто очень нравилась обувь больших размеров. Женская… На шпильках… Особенно нравилось одевать такую обувь и ходить в гости к друзьям. Вуаля! Вот и вам и новая модная идея.

Чуть позже идею Леонардеса, так сказать, сохранил и приумножил уже более известный во всяких там «фэшн» кругах Стюарт Вайцман, создав мужские сапоги на шпильке.