Возможности штатных автомагнитол

Практически для любого автомобиля можно приобрести штатную магнитолу. Это вовсе не означает, что именно такое устройство автопроизводитель устанавливал при выпуске этой машины. Просто такой аппарат изготовлен с учётом всех технических особенностей данного автомобиля, и всех нюансов дизайна интерьера его салона.

Для такого аппарата в автомашине имеется штатное место установки, и все разъёмы в автомобиле полностью соответствуют имеющимся в штатном ГУ. Для такого аппарата не придётся покупать декоративную монтажную рамку, как для универсального прибора. Он легко встанет в имеющуюся монтажную нишу, и полностью будет соответствовать стилю салона. Именно поэтому такая магнитола и называется штатной.

Современные штатные автомагнитолы могут работать, используя операционную систему Windows, или же считающуюся более продвинутой систему Android. За последнее время появилось множество различных электронных устройств, работающих именно на Андроиде. Эта ОС стала для многих привычной, потому и Андроид магнитолы пользуются растущим спросом. Хотя и магнитолы на Windows имеют достаточно приверженцев.

Штатные ГУ на любой из этих ОС имеют огромный арсенал возможностей. Особенно он велик у магнитол типоразмера 2 din, оснащаемых большим сенсорным экраном. Это позволяет использовать заложенный в такие штатные устройства потенциал в полном объёме. А это означает, что пользователю будет доступен просмотр фото и видео материалов, он сможет просматривать TV программы, при наличии соответствующего тюнера, доступным будет и использование GPS навигатора.

Кроме того, зачастую можно будет пользоваться такими системами, как Bluetooth, Wi-fi и Hand Free. Существенно расширяет возможности такой магнитолы и возможность одновременной работы с самыми разными подключаемыми гаджетами, включая смартфоны, планшеты, различные флешь накопители, фотоаппараты и многое другое. Ну а обязательным атрибутом магнитолы, конечно же, является AM/FM ресивер.

Если говорить о ГУ на Андроиде, то их функционал может быть существенно расширен за счёт установки и использования огромного количества расширений и приложений для этой ОС. Тем более, что они находятся в свободном доступе в сети интернет.

Возможности штатных магнитол можно перечислять долго. Тем, кто вознамерился пробрести такой аппарат, нужно будет самостоятельно определиться с необходимым арсеналом функций, и исходя из этого подбирать требуемое устройство.