Список обязательных автоаксессуаров для защиты машины

Автомобильные аксессуары является очень важными товарами, которые каждый автовладелец должен приобрести для себя. В настоящее время производители предлагают различные вид таких предметов, которые можно поделить на две большие группы: для защиты автомобиля и для улучшения его внешнего вида. Любой проверенный автомагазин, к примеру, avto-mama.com.ua может предложить широкий ассортимент такой продукции, что обеспечивает надежную защиту автомобиля. Однако, существуют обязательные аксессуары, которые должны быть в каждом автомобиле, если Вы хотите обеспечить надежную защиту транспортного средства и продлить его привлекательный первоначальный внешний вид. Мы расскажем, что именно должно быть в автомобиле, чтобы защитить его.

1. Накладки. Такие аксессуары уже давно и крепко зацепились. Используются данные аксессуары не только в качестве дополнительных аксессуаров для улучшения внешнего вида автомобиля, но и для надежной защиты его кузова от различных повреждений, которые могут образоваться в процессе эксплуатации автомобиля. Итак, какие же накладки существуют? Это могут быть:

— молдинги – отлично справляются с защитой лакокрасочного покрытия на дверях;

— накладки на бампер – предотвращают повреждение последнего при неправильной парковке;

— накладки на дверные ручки – отлично справляются с защитой ручек от повреждений и затираний;

— накладки на пороги – отлично справляются с защитой порогов от истирания и сколов.

Установка таких накладок обеспечит высокую и надежную защиту от повреждений.

2. Дефлектор капота. В народе такой аксессуар называют «мухобойка». Его основное предназначение – максимальное предотвращение попадания насекомых на лобовое стекло. Более того, такой аксессуар отлично справляется с предотвращением повреждений лакокрасочного покрытия капота. Так, мелкие камни, а также другие предметы, вылетающие из-под колес впереди идущего автомобиля, могут повредить капот, образовывая на нем различные сколы и царапины. Однако, установка дефлектора позволит минимизировать такие повреждения, принимая весь удар на себя.

3. Колпаки на колеса. Такие аксессуары предназначены не только для того, чтобы улучшать внешний вид автомобиля, но и обеспечивать надежную защиту колесных дисков и тормозных колодок от повреждений. Более того, благодаря таким изделиям тормозные колодки отлично проветриваются и вентилируются, что прекрасно влияет на их работу.

Таким образом, мы рассказали о тех автомобильных аксессуарах, которые позволят с минимальными затратами максимально предотвратить различные повреждения машины. А покупать их или нет, зависит только от Вас.