Основные правила покраски автомобиля

Если вы собираетесь красить свой автомобиль, то вам необходимо ознакомиться с основными правилами выполнения подобного ремонта. В противном случае, качество работ рискует не соответствовать вашим ожиданиям.

Многие автовладельцы считают, что покрасить железного коня очень просто. На самом деле, и здесь нужно придерживаться некоторых правил. Сегодня мы расскажем об этом.Перед тем, как начинать красить автомобиль, очень важно подготовить само помещение, в котором будут производиться работы. Вы должны выполнить влажную уборку и сделать так, чтобы на полу не было ни одной лужи.Если в мастерской, где вы будете красить, например, запчасти hyundai, очень пыльно, то вам придется сначала воспользоваться пылесосом. Не забудьте обработать потолок, иначе акриловая краска эмаль покроется грязью, а все работы будут проделаны впустую. Для надежности закройте потолок листом чистого пластика или картона.Существует множество технологий покраски. Не всегда требуется красить всю поверхность детали. Если вам необходимо обработать только часть запчасти chevrolet, а оттенок краски несколько отличаются от исходного, то желательно обратить особое внимание на края пятна. Границы вновь окрашенного участка желательно смазать растворителем, чтобы не было видно перехода. Кроме того, краской нужно перекрывать большую площадь, чем необходимо, а излишки уже обрабатывать растворителем.Не стоит останавливаться на одном проходе краской. Обрабатывайте поверхность несколько раз, а каждый проход пистолет наклоняйте под другим углом. Так цвет новой краски не будет разниться со старым, посторонний человек и вовсе не заметит подвоха.В конце покраски образуется сухое пятно, это просто неизбежно. Мы должны его убрать, делается это при помощи тщательной полировки участка. Кроме того, и всю окрашенную поверхность мы тоже должны отполировать.

> Если вы заботитесь о состоянии своего автомобиля, то нужно аккуратно закрыть моторный отсек до начала работ по окрашиванию. В противном случае, струя воздуха, проходящего через внутренние системы, поднимет облако пыли. Далее частицы пыли захватят микрочастицы краски и осядут на внутренних частях двигателя и недавно окрашенной поверхности. В итоге, все работы пойдут насмарку, да и струя краски может попасть непосредственно в двигатель. Как только краска для покраски автомобиля автомобиля будет закончена, следует перевернуть пистолет. Так остатки краски, которые находились внутри инструмента, можно будет с легкостью извлечь. Кроме того, пистолет ни в коем случае нельзя отправлять во флакон с растворителем. Такие действия приведут к тому, что краска с воздушного клапана и иголки смоется. Старайтесь чистить пистолет сразу после покраски, пока краска еще имеет мягкую текстуру и легко удаляется.