Стоит ли арендовать автомобиль в ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты – страна, которая славится не только своим колоссальным ростом и экономическим богатством, но и роскошными дорогами и строгими правилами, которые касаются всех законов страны. Сегодня эксперты Хорошего Отдыха — xo.ua/uae помогут вам определиться с тем, стоит ли брать в аренду авто в Эмиратах и, в частности, с какими преимуществами и недостатками данной затеи придется столкнуться.

Почему арендовать автомобиль стоит?

Арендовать автомобиль в ОАЭ определенно стоит тем, кто хотел бы посетить максимальное количество местных достопримечательностей и сделать это в срок, да еще и по индивидуально продуманному маршруту. Дороги в стране превосходные, с идеальной разметкой и отсутствием пробок, а большинство основных скоростных шоссе здесь совершенно бесплатные. Глядя на дороги в Эмиратах, поражаешься тому, как местным удается поддерживать их в таком идеальном состоянии, но на деле ничего удивительного здесь нет: качественный асфальт и материалы, а работы доверяют исключительно специалистам в своем деле.

Бензин в стране очень дешевый, поскольку ОАЭ является его ведущим производителем, со своими богатыми запасами нефти и способностью влиять на весь рынок. Ничего удивительного, что здесь он обойдется вам в сущие копейки. Многие из местных жителей уже перешли на электрокары, так что заправки для них тоже встречаются повсеместно. Так что аренда автомобиля в ОАЭ – как минимум, выгодная. Тем более что сама аренда стоит не так уж дорого, а все машины это новенькие иномарки.

Водители в Объединенных Эмиратах очень вежливые и добропорядочные, они никогда не нарушают правила дорожного движения и всегда уступают пешеходам. Это даже не столько последствия строгого контроля полиции за положением дел на дорогах страны, сколько признак менталитета самих граждан, поскольку спешить им зачастую некуда, а добропорядочность здесь ценится очень высоко. Ну, еще они очень любят свои автомобили и потому частенько специально едут медленно, чтобы все могли полюбоваться ими.

Если вы переживаете о том, что дорогу может занести песком в районе пустыни, ваши переживания не безосновательны: ветер там и вправду бывает очень яростным и пустыня раз за разом пытается отобрать у человека его дорогу, закопав ее под слоями песка. Однако, подобное проявление стихии – совершенно не то, чего стоит бояться водителю, поскольку каждое утро дороги, включая междугородние, чистит целая армия спецтехники, после которой вас ждет чистота и красота ровного асфальта.

Правила дорожного движения в стране очень строгие и за их нарушение могут не только одарить солидным штрафом, но и арестовать на срок до шести месяцев! В стране к нарушителям относятся строго и, благодаря этому, показатель аварий здесь один из самых низких в мире! Попасть в ДТП почти невозможно: пробок нет, дорога идеально ровная, все добропорядочные и водят аккуратно. Пьяного водителя здесь даже вечером не встретишь.

Горящие путевки в ОАЭ из Одессы

Почему арендовать автомобиль не стоит?

На самом деле, причин, по которым не стоило бы арендовать автомобиль в ОАЭ, не так уж и много: разве что вы злостный нарушитель ПДД и терпеть не можете правила, считая наивысшим удовольствием их игнорировать. К таким горе-водителям здесь отнесутся со всей строгостью и, скорее всего, одним огромным штрафом вы не отделаетесь.

Индивидуальный маршрут вполне можно проехать с помощью общественного транспорта: он здесь очень хорошо организован и оснащен всем, что необходимо для комфортной поездки. Но подобные переезды требуют времени и потому выгодны тем, кто не торопится и имеет достаточно времени, чтобы увидеть все.

Сесть за руль в пьяном виде – худшее, что может случиться с вами в Эмиратах, поскольку даже простое нахождение на улице в пьяном виде чревато наказанием, вплоть до тюремного срока, а уж вождение и вовсе может его гарантировать.

Эксперты Хорошего Отдыха рекомендуют аренду автомобиля в ОАЭ как одной из самых безопасных и комфортных стран для того, чтобы путешествовать на личном авто с комфортом и при этом выгодно.