В чем преимущества автомобильных отопителей

В зимнее время бывает очень тяжело быстро запустить мотор машины, так как за ночь он сильно промерзает, а бензин или дизельное топливо загустевают. Это не дает возможность появиться искре на свечах зажигания, которая и «отвечает» за старт автомобиля.

В настоящее время многие производители систем отопления разработали специальные обогреватели, которые способны в автономном режиме нагреть рабочие элементы силового агрегата, а также горючее до необходимого температурного режима.

В каталоге интернет-магазина «Мастер Сервис» вы сможете найти:

· Автомобильные отопители жидкостного типа, работающие на любом источнике топлива в зависимости от их модификации. Они быстро обогревают моторы, и затем салон машины с наименьшими потерями горючего.

· Воздушные устройства, работающие по принципу «фена». То есть он забирают воздух с улицы, нагревают его и затем подают в салон машины. Очень удобны в дальних поездах, когда необходимо ночью обогреть кабину машины.

Для обогрева дизельного силового агрегата, а в частности дизтоплива, предназначены бандажные и проточные системы отопления. Первые монтируются непосредственно на топливный фильтр и за несколько минут «разогревают» горючее до нужной температуры, а вторые устанавливаются прямо перед фильтрами очистки горючего и включаются, если его температура опустилась ниже +5 градусов Цельсия.

Для обогрева силового агрегата с бензиновым или дизельным топливом предназначены электрические отопители, которые устанавливают на систему охлаждения машины.

В современных автотранспортных средствах турбина не является редкостью. Она дает возможность улучшить мощностные характеристики силового агрегата и снизить расход горючего. Но зачастую турбокомпрессоры выходят из строя. Если вы увидели, что из выхлопной трубы идет дым черного, сизого или белого цвета, а под капотом слышен неприятный скрежет и шум, пришло время обратиться в мастерскую.

На СТО «Мастер Сервис» можно произвести полную диагностику агрегата, а также осуществить ремонт турбокомпрессора по самым доступным ценам тут. Все работы по восстановлению турбины осуществляются только с использованием высококачественных запасных частей и деталей.

При необходимости наши мастера заменят и настроят сопловый аппарат, прочистят уже существующий, отремонтируют электронный актуатор, прижимную корзину соплового аппарата, отшлифуют выпускной коллектор турбины и выполнят другие необходимые работы.