Как увеличить срок службы бороны

Выбор аграриев в последнее время все чаще падает на экологическое земледелие. А это означает, что в почете именно механическая обработка почвы: разрушается поверхностная почвенная корка, предотвращается разрастание сорняков, распределяются равномерно по полю пожнивные остатки. С этой задачей оптимально справляется борона.

Зубовые пружинные бороны – выбор украинских фермеров

Как увеличить срок службы бороныРазумные затраты в новую технику не только помогают увеличивать урожай и его качество, но и приводят к приросту прибыли, сохраняя при этом плодородие земли. Наши аграрии предпочтение отдают зубовым пружинным боронам – они оптимально справляются с поставленными перед ними целями и являются в некотором роде «универсальными солдатами».

По сравнению с плугом борона эффективно разбивает глыбы, а пружинный зуб за счет вибрации идеально борется с сорняком еще на стадии «белой нити», что благотворно сказывается на урожае в дальнейшем.

Еще одна важная функция зубовой бороны – подготовка почвы к озимым. Многофункциональность и эффективность работы – вот ключевые особенности этого агрегата. Приобрести качественный пружинный зуб можно на крупном аграрном сервисе Спайдер Партс, для удобства все запчасти разбиты по каталогам: https://spider-parts.net/category/zapchasti-dlya-boron/zub-pruzhinniy/.

Увеличение срока службы – основная задача

Не смотря на свою универсальность и новаторство, современная борона так же выходит из строя и периодически требует ремонта. На сайте Spider Parts можно приобрести недорого запасные части на любую сельхозтехнику: удобный функционал, разбивка на логичные подразделы делает поиск очень комфортным. Ресурс создан специально для сельскохозяйственного направления и объединил в себе предложения аграриев всей страны.

Известно, что без должной настройки техники борона может прийти в негодность уже за одну посевную. Чтобы этого избежать, специалисты советуют воспользоваться нехитрым приемом:

  1. Незначительно удлинить резьбовую часть вала батареи при помощи резьбового кругляка;
  2. Поставить под гайку мощную пружину.

Пружиной регулируется угол наклона зуба, что помогает своевременно реагировать на препятствия и вовремя обходить их. Пружинная вибрация самостоятельно очищает зубья от комков земли и остатков растений, что способствует более эффективной работе машины.

Эти действия позволят поддержать батарею, если тракторист вовремя не будет подтягивать гайки и избежать тем самым преждевременной поломки. Существенное продление срока службы агрегата достигается вот таким простым способом.