Как выбрать средства крепления грузов?

Для крепления грузов во время перевозки автомобильным, железнодорожным или речным транспортом вам обязательно понадобиться купить стяжной ремень. Данное средство крепления изготовляется на основе высокопрочной полиэстеровой ленты и состоит из натяжителя (храповик, ретчет) и концевых захватных элементов (фитингов) в виде крюков, скоб или такелажных звеньев. При покупке стяжных ремней обращайте особое внимание на качество текстильной ленты и комплектующих, а также коэффициент запаса прочности, который должен равняться не менее 2:1.

Правильный выбор стяжного ремня – гарантия целостности груза

Качественные ремни для крепления дают возможность надежно зафиксировать груз при перевозке и предотвратить его самопроизвольное сползание, и как следствие, утерю. Стяжные ремни имеют легкий вес, эластичность и простоту в применении, а также могут производиться в различных конструкциях. Благодаря мягкой высокопрочной текстильной ленте, изделие надежно фиксирует груз, при этом предотвращая его от повреждения. Благодаря огромному ассортименту фитингов, вы сможете заказать стяжные ремни, на концах которых установлены крюки, звенья или другие такелажные изделия.

Теперь осталось найти хорошего производителя для заказа партии ремней. Выбрать соответствующую длину ремня и ширину ленты (в пределах 25-100 мм) в соответствующих диапазонах разрывных нагрузок. Для того, чтобы использовать стяжные ремни в международных перевозках, выбирайте продукцию, произведенную согласно европейскому стандарту EN 12195-2.

Основные характеристики полиэстеровых стяжных ремней, которые учитывайте при выборе изделия:

  • Выбирайте ремни, изготовленные на основе 100% полиэстера, как залог надежности продукции.
  • Отдавайте предпочтение ремням крепления, выполненные по европейскому стандарту с коэффициентом запаса прочности не менее 2:1.
  • Учитывайте тот факт, что лента во время крепления при максимально-допустимых нагрузках удлиняется, но коэффициент удлинения не должен превышать 4%.
  • Эксплуатируйте ремни при температуре в пределах от -40°С до 100°С при любых изменениях в конструкции приспособления посоветуйтесь с производителем о целесообразности и безопасности дальнейшего использования продукции.

Помните, что стяжные ремни не предназначены для грузоподъемных манипуляций. Подъем груза с помощью стяжек не допустим. Для грузоподъемных работ используйте грузовые текстильные, цепные или канатные стропы. Вы можете на сайте http://takelag-system.com.ua/ узнать цены на грузоподъемные стропы.