Обзор зимних шин для автомобилей

Нет такого водителя, который не знал бы о важности качественных шин для комфортного и безопасного передвижения по обледеневшим дорогам, ведь снег и гололед вносят свои коррективы в процесс дорожного движения. Большой выбор зимней резины можно найти на сайте https://freemarket.ua/auto/accesories/tires/, который в настоящее время пользуется большой популярностью.

«Переобувать» свой автомобиль нужно заблаговременно, не дожидаясь образования ледяной корки на асфальте. Следует учитывать, что падение температурного столбика ниже +70С способствует отвердению летних шин и стремительному ухудшению их качеств, а это создает потенциально опасные ситуации на дороге.

Обзор зимних шин

К этому типу «резины» предъявляется много жестких требований, ведь от их качества зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения. Представляем вниманию автомобилистов самые интересные разработки, способные обеспечить безопасность и комфорт.

CONTIVICINGCONTACT 6

Эти покрышки были созданы с учетом температурных и погодных особенностей украинской зимы, поэтому отличается прекрасным сцеплением на любой дорожной поверхности.

Ассиметричный рисунок протектора в них делится на 3 части: наружная часть способствует хорошему сцеплению на сухих участках асфальта, срединная обеспечивает устойчивость транспортного средства на ледяной корке, а внутренняя – на заснеженных участках пути. Такая инновация как нельзя лучше подходит для изменяющихся условий городских улиц.

BRIDGESTONE BLIZZAK VRX

Верхний слой этих нешипованных покрышек оснащен микроскопическими порами, которые мгновенно поглощают жидкость, образующуюся на подтаявшей поверхности льда. По мере изнашивания протектор будет создавать новые поры, что обеспечивается революционным компонентами резинового состава. Благодаря этому качеству покрышки надолго сохранят свою мягкость и обеспечат надежное торможение.

Инновационный протекторный рисунок позволяет без труда проходить самые непростые участки на зимних дорогах. Это гарантирует качественное сцепление с дорожным полотном в любых условиях.

MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2+

Эта шипованная резина создавалась специально для суровых зим северных стран. Шины данной модели имеют сокращенный тормозной путь и прекрасную управляемость на заснеженных участках и ледяной корке, что было доказано в ходе испытаний. Покрышки были разработаны на основе множества инновационных технологий.

При их изготовлении использовался специальный термоактивный состав, способный регулировать свои качества независимо от погодных условий. В наружной части протектора содержится большое количество силики. Эта особенность не допускает потерю эластичности при сильном морозе и размягчение изделий при внезапном потеплении.