Как правильно выбрать и купить кухню

Кухня – единственное место в квартире, в котором можно смело экспериментировать с цветом, материалом и отделкой. Применение новых материалов и современной кухонной техники задает тон в дизайне этого помещения и позволяет уйти от традиционных решений.

При этом, конечно, не стоит забывать об основном предназначении кухни — приготовлении пищи. Поэтому кухонная мебель должна быть эргономичной, функциональной и удобной. Поиски ее советуем начать с известных мебельных салонов, где вас ждет множество вариантов на любой вкус. Познакомьтесь с некоторыми советами, которые помогут выбрать наилучший вариант кухонной мебели для вашего дома.

Стратегия выбора кухонной мебели

Как правило, мы не знаем точно, какой гарнитур хотим. Наше главное желание – чтобы было практично и красиво. Поэтому, прежде чем начать поиски подходящего варианта, необходимо подготовиться, то есть:

1. Сделать на бумаге план вашего помещения с нанесением на него геометрических размеров, окон и дверей.

2. Определить стиль и цвет. Здесь не обязательно соответствовать интерьеру остальной части квартиры. За основу можете взять понравившиеся вам современные отделочные материалы: стеклокерамический фартук с яркими цветами, красивую плитку или другие детали оформления стен. Под них можно легко подобрать и мебель для Berloni кухни, подходящую по стилю.

3. Определить бюджет, который вы сможете выделить для покупки мебели.

4. Выбрать технику для кухни.

5. Изучить рынок мебели. Предварительно это можно осуществить с помощью Интернета. Образцы мебели различных производителей помогут вам ознакомиться с разнообразием мебельных гарнитуров и оценить качество изготовления. С помощью консультантов магазина и собственного плана вы сможете выбрать самый оптимальный вариант размещения и планировки мебели для вашей кухни.

Материалы для производства кухонной мебели

Стенки, полки и фасады кухонной мебели изготавливают из натурального дерева, МДФ и ДСП. Выбор материалов зависит, прежде всего, от вашего бюджета. Самый недорогой вариант – это мебель из ДСП, но он является и самым недолговечным.

Цены на кухни зависят и от материала изготовления столешниц. К ним предъявляются особенные требования по прочности, поэтому их лучше всего выбирать из МДФ или искусственного камня.

Внутренняя начинка мебели определяется вашим пониманием правильной организации мест хранения. От некоторых элементов внутреннего пространства мебели можно отказаться и этим значительно сэкономить деньги.

Вот на чем не стоит экономить, так это фурнитура. Чтобы не иметь проблем с неисправными петлями дверей шкафов или с ручками, выбирайте фурнитуру брендовых производителей.

Сборку кухни лучше заказать в салоне, в котором вы будете покупать мебель. Вам это сделают профессионально и быстро. В эту услугу также входит монтаж встроенной техники. В любом случае, все нестыковки конструктивных элементов будут проблемой работников салона, а не вашими.