Какой сделать ремонт на балконе, при этом ничего не забыть

На сегодняшний день много предложений по ремонту и естественно много вариантов как его можно сделать, в том числе и на балконах, тем более, что сейчас вы можете купить балкон под ключ. Когда мы делали ремонт на балконе, то я сразу отмела вариант покраски, так как мы на балконе храним и продукты и муж там хранит свои рыболовные снасти, а так как они после рыбалки не совсем чистые, то будут оставаться грязные полосы, а сильно часто такие стены затирать не будешь, так как первоначальный вид уже будет утерян, а каждый год перекрашивать стены для меня не вариант. Поэтому для отделки стен мы выбрали бамбуковые обои, хоть и дороговато, но практичнее и красивее, потолок отделан вагонкой.

Итак, вы решились сделать ремонт на балконе, в первую очередь нужно застеклить балкон. Или если он у вас уже застеклен, но в плохом состоянии, то застеклить заново, чтобы он не протекал, потому что когда сделаете ремонт, а через год или два будете менять раму, то потолок, потом 100% придется его переделывать. Потом обязательно утепляем стены, так как зимы у нас холодные то стены могут спокойно промерзать и потом останутся следы от изморози на стенах. Не забываем об освещении на балконе, то какой у вас будет осветительный прибор, и где решайте сразу, что бы мастер сделал все приготовления заранее (проложить проводку).

Шкаф на балконе, в нашем случае, незаменимая вещь, но когда будете отделывать нишу под шкаф, то желательно, что бы расстояние между стенами было одинаковое.

У нас вверху было шире, а в низу уже, так как дом панельный, и при заказе шкафа вместо встроенного пришлось брать просто сборной шкаф и вот эти нестыковки теперь видно. Пол – нудно сначала выровнять и потом тоже утеплить, что бы в ноги было не так холодно и от соседей снизу, если у них балкон не застеклен, не тянуло. Наверное, самое оптимальное покрытие для пола это линолеум.

Сушилка для белья или как еще ее называют в народе «шворка» нужно она вам или нет, решайте сами. Так как у нас не очень добросовестные и не только курят и бросают свои окурки на ваши только что выстиранные вещи, а иногда не только окурки, то мы сушилку для белья перенесли внутрь. Самое главное это определится, какую вы хотите сушилку, потому что их выбор на сегодняшний день огромный, правда есть переносные (комнатные) но они не выдерживают большого веса.

И, наверное, еще одним главным моментом является наличие розетки на балконе. Если вы собираетесь хранить на балконе заготовки на зиму или продукты, то без розетки не обойтись, ведь иногда зимние морозы держатся долго и даже утепленные стены промерзают, и продукты могут испортиться. И вот тут нам и пригодится розетка, в которую можно воткнуть какой ни, будь обогреватель.