Баннерная сетка : достижение мировой практики в Украине

Широкоформатная печать с использованием сетчатого материала довольно давно нашла применение в рекламных кампаниях и акциях по всему миру. Изначально данный тип материала использовался исключительно при проведении ремонтных, реставрационных или строительных работ. Монтировалась сетка на специальный каркас и выполняла в основном функцию защиты прохожих и улицы от мелких частиц строительного мусора и пыли. Кроме этого такая сетка перекрывала нелицеприятный фасад, улучшая внешний вид города.

На сегодняшний день печать баннера на сетке: https://print.outdoor-online.com.ua/banners-printing-odessa используется в более широком контексте и активно применяется в рекламных акциях ведущих компаний.

Печать баннера

Особенности сетки

Перфорированный материал имеет ряд преимуществ перед сплошными аналогами. В их числе:

  • низкий коэффициент ветровой нагрузки, исключающий эффект парусности;
  • небольшой вес, упрощающий как монтаж, так и дальнейшее обслуживание рекламной конструкции;
  • способность пропускать до 75% солнечных лучей, благодаря чему баннерную сетку можно использовать на фасадах, даже перекрывая оконные проемы;
  • прочность и способность выдерживать воздействие негативных факторов окружающей среды.

В рекламном бизнесе широкоформатная печать на данном материале является наиболее доступным и в то же время эффективным методом привлечения внимания.

Характеристики печати

Эффективность использования ресурсов и наиболее современных технологий является первоочередной задачей для каждого бизнеса. Оптимизацию затрат при использовании баннерной сетки можно считать одним из наиболее грамотных решений.

В числе особенностей применения:

  • возможность создания ярких и насыщенных иллюстраций;
  • практически неограниченный размер баннера;
  • невысокая стоимость;
  • возможность длительной непрерывной эксплуатации даже при особенно неблагоприятных внешних условиях.

Заказ печати баннера с использованием сетки рекомендуется производить с учетом длительности его использования. Так информация макета должна быть четкой, понятной и рассчитанной на долгосрочную перспективу.

Лучше всего сетчатые баннерные материалы зарекомендовали себе при изготовлении брандмауэров – масштабных конструкций, закрепляемых на стенах или фасадах домов. Чаще всего подобные рекламные конструкции выбирают компании, уже зарекомендовавшие себя среди клиентов и стремящиеся к поддержанию имиджа.