Топ 2 вещи, которые отнимают у меня много времени

Мы с невестой только что вернулись с продолжительных выходных. Мы останавливались в San Luis Rey Mission in Oceanside, и выходные пролетели так незаметно, как это часто бывает у пар, которые планируют свадьбу.

За выходные я многое понял о подготовке к браку. Например, о спорах, да, еще каких спорах! Еще про то, как уметь выслушать друг друга, чтобы принять важные решения, касающиеся нашей дальнейшей совместной жизни. Так же про то, что мы должны выбрать, где и как проводить наш отпуск, как планировать совместные финансы, и каковы наши цели в жизни.

В целом, выходные прошли отлично, но я не мог не сопоставить часть информации, которую я получил за выходные с моей работой. И теперь этой информацией я поделюсь с вами, потому что думаю, что это весьма ценные советы. Речь пойдет о вещах, которые отвлекают или портят отношения между людьми. Что касается заработка денег, особенно заработка денег по интернету, то чем бы вы не занимались, вели блог, сочиняли электронные книги или писали статьи на eHow, всегда есть вещи, которые отнимают ваше время. Это может показаться очевидными и банальными, но все же выслушайте меня.

Вредная вещь номер один: Телевидение

Лидер нашей группы, Дэйв, сказал, что один из лучших способов провести время наедине с вашей супругой — это обедать с выключенным телевизором. (Удивлены!) Это забавно, потому что, когда мы с моей невестой обедаем вместе, то почти 100 % времени нашего обеда, работает телевизор и новости . Мы смотрим такие фильмы, как «Друзья», «Декстер», «Как я встретил вашу маму» или «Остаться в живых». Мы любим ТВ.

Однако, задумываясь о том, как мы вместе проводим время, я прихожу к тому, что мы смотрим ТВ. И это все, что мы делаем вместе. Мы можем разговаривать о каких-либо вещах, но эти вещи, главным образом, являются комментариями к тому, что мы видим на экране. Просмотр ТВ вряд ли укрепляет наши отношения.

Как это отражается на вашей работе

ТВ отвлекает нас от многих вещей, которые мы могли делать, чтобы заработать больше денег. Это очень просто. Даже с включенным на заднем плане телевизором, т.е. работающим фоном, мы не можем уделить 100% нашего внимания максимизации нашего дохода. По крайней мере, не могу я, и предполагаю, что большинство из вас этого тоже не может.

Что полезного дает просмотр телевизора? Что дает этот просмотр нашему бизнесу и доходам? Что мы действительно получаем от просмотра ТВ? Почти ничего кроме короткого смеха и сиюминутного удовлетворения любопытства. Получается, не очень-то много полезного для нашего будущего.

Поэтому я планирую сократить время просмотра телевизора и уделять больше внимания вещам, которые положительно скажутся на моем будущем. Например, планирую уделить больше времени разговорам с невестой лицом к лицу во время обеда о текущих делах и наших планах, или же поиску новых способов заработка денег по интернету.

Однако не поймите меня неправильно…, я не могу получить достаточного от сериала «Как я встретил вашу маму» или «Остаться в живых». И поэтому мне просто придется задуматься над тем, как много я смотрю ТВ.

Плохая вещь номер два: Новости

Несомненно, некоторые новости действительно важны, только если вы не проведете какой-либо день (как я) только просматривая Интернет и занимаясь чтением случайных новостных статей (особенно на digg). По моему мнению, это пустая трата нашего драгоценного времени, которое опять-таки могло бы быть использовано гораздо более продуктивно.

Дэйва, лидера нашей группы несколько раз спрашивали о том, что было в новостях в выходные, многим людям было любопытно, что происходило в мире, поскольку мы находились в изоляции, без доступа к Интернету и без телевидения. На следующий день он возвращался домой и рассказывал нам заголовки главных новостей с 10 различных популярных новостных веб-сайтов. Большинство заголовков было о каких-либо новых исследованиях или новых сплетнях о знаменитостях.

После прочтения этих заголовков он сказал: «Смотрите …, эти вещи происходят вокруг нас. Но что важнее? Сегодняшние новости или отношения с вашей невестой? Не стоит ежеминутно волноваться о новостях, лучше сосредотачивайтесь на том, чтобы улучшать свои отношения с близкими людьми».

Это были довольно сильные слова, но сегодня я полностью понимаю то, что он имел в виду, особенно, потому что это касается того, как я иногда отвлекаюсь, работая дома.

Как это отражается на вашей работе

Если вы работаете дома, или даже в офисе, вы можете понять, как это легко, запустить браузер internet explorer или firefox и начать бродить по сети. Я наркоман сайта digg, и я теряю контроль всегда, когда ищу самые актуальные сообщения на этом сайте.

(20 минут спустя) я только вошел на digg, с целью посмотреть последние заголовки и показать вам насколько бессмысленной и бесполезной может быть информация. Я буквально заблудился в некоторых видео роликах и статьях, пока писал этот пост. Это опасная территория, которая может высосать бесценное время. Мне нравится digg, поэтому, мне придется следить за тем, сколько времени я провожу на сайте и ограничивать это время, а так же следить, сколько раз в день я захожу на этот сайт.

Спросите Читателей:

Для подведения итога. Это статья не об избавлении от вещей, которыми мы наслаждаемся, от просмотра ТВ или поиска новостных статей, или онлайн видео. Она скорее о том, как с умом подходить к тому, сколько времени потратить на эти дела, поскольку, как мы известно, время бесценно и нам его никто не вернет.

Какие вещи или веб-сайты отвлекают вас в процессе работы? Что вы предпримете, чтобы контролировать чрезмерное количество времени, которые вы тратите на это?