Интересные идеи для хранения вещей

В век обилия товаров и их абсолютной доступности в наших домах чуть ли не каждый день появляются новые приобретения. Иногда нужные, а порой не очень, покупки заполняют пространство домов и квартир, превращая их в склад. Как с этим бороться, какие уже есть идеи для хранения вещей в доме, которые можно приобрести на сайте
selfline.com.ua ? Сегодня поговорим о кофрах из нетканых материалов для хранения, их видах и вариантах использования в доме.

Идеи для хранения вещей в шкафу: Кофр для хранения нижнего белья или мелких предметов гардероба.

Это может быть модель с крышкой или без. Ее основная особенность — продуманные перегородки, разделяющие все пространство на отсеки необходимого размера. Так в кофре для бюстгальтеров, отсеки будут узкими, но длинными, благодаря чему предмет женского гардероба будет храниться аккуратно, не сминаясь и не деформируясь. 

А в другой модели это могут быть квадратные ячейки, в которых удобно хранить нижнее белье, носки, колготки, галстуки и пр. аналогичные небольшие предметы гардероба, которые чаще всего лежат кучками на полках. В таком кофре они будут разложены, а поиск нужной вещи не составит труда благодаря порядку и свободному доступу к каждому предмету. Данную модель кофра удобно хранить как в ящике комода, так и на полках в шкафу. 

Подвесной кофр с полками 

Он подойдет тем, у кого есть штанга для вешалок, но мало полок. Подвесной кофр как раз добавит необходимые полочки, на которых могут разместиться футболки, пижамы, полотенца и прочие предметы. Можно купить вариант короткого кофра на 4 полки, а можно подобрать модель длиннее — на 6 и более полок. Есть широкие и узкие кофры. В таком разнообразии можно выбрать то, что надо именно в Ваш шкаф. Аналогичные модели производятся и для детского шкафчика. Это яркие и необычные кофры, с помощью которых ребенка очень легко приучить к порядку. 

Кофр подвесной для хранения одежды 

Его используют для длительного хранения сезонных вещей — пальто, шуб, курток. или же для костюмов, платьев. Наличие бокового окошка упрощает поиск нужной одежды в гардеробе, да и в целом шкаф выглядит аккуратнее, вещи в нем хранятся в полном порядке. 

Другие идеи для хранения вещей: Подкроватные нетканые ящики 

Если под кроватью есть место, его можно грамотно использовать для хранения дополнительных одеял, подушек. Чаще всего такие кофры невысокие, но очень широкие. Они могут быть с прозрачным окошком или без него. Предметы в нем не пылятся, но «дышат» благодаря пористой текстуре материала. 

Хранение обуви 

Туфли, ботинки, кеды и прочую обувь очень удобно хранить в ячейках подобных кофров на нижних или верхних полках коридорных шкафов или антресолей. 

Для хранение мелочей в доме 

Организовать хранение мелочей в ванной, коридоре и спальне помогут кофры с маленькими кармашками разного размера. В них удобно располагаются украшения, расчески, платки, аксессуары для причесок и прочая нужная мелочь. 

А в таком кофрике удобно разместится женская косметика или мужские принадлежности на полках комодов, ванной или туалетном столике. 

Так же в продаже есть кофры-комоды с выдвижными ящиками. Маленькие модели удобно размещать под косметику на дамском столике или в детской. В таких ящичках ребенку удобно хранить свои сокровища и игрушки. Более крупные кофры могут дополнить собой шкаф для одежды, добавив необходимые ящики. 

Для головных уборов 

Для шляп выпускаются специальные кофры цилиндрической формы на молнии. В них головной убор не пылиться и не мнется. Такое аккуратное хранение продлит жизнь шляпе. 

Кофр с крышкой 

Это кофр среднего размера, достаточно твердый, держащий форму, который отлично подойдет для хранения:

— мелких предметов (лекарств, рукоделия, памятных открыток или писем и т. п.)

— одежды (сезонная мелкая одежда вроде купальников и плавательных принадлежностей, боа)

— новогодних украшений (мишуры, игрушек)

Благодаря плотным стенкам он хорошо держит форму. На некоторых моделях (как на рисунке) есть прозрачное окошко спереди, в которое можно вставить записку с информацией о содержимом, чтобы можно было узнать, что в нем хранится, не открывая крышку. Это очень удобно, если кофр хранится на полках. Я использую точно такой же ящичек, как на фото, под домашнюю аптечку. 

На самом деле выпускается гораздо больше разных моделей кофров для хранения вещей, чем здесь описано. Но их общее и главное достоинство в том, что при минимальных вложениях можно получить максимально использованное и организованное пространство в доме. Навсегда избавиться от бардака и хранить свои вещи удобно, функционально и красиво.