Особенности и предназначение криптовалютных миксеров

Чтобы стать владельцем криптовалют и накопить солидные суммы на цифровых кошельках, нет необходимости подтверждать персональные данные. Но достаточно один раз вывести деньги на именную карту или оплатить покупку с доставкой по реальному адресу, чтобы позволить представителям проверяющих инстанций определить собственника криптовалют и проследить движение средств. Для анонимизации операций в блокчейне стоит пользоваться специальными ресурсами вроде bestmixer.

Виды биткоин-миксеров и их принцип работы

Криптовалютные тумблеры подразделяются на централизованные и пиринговые. Первые управляются операторами, принимающими платежи и отправляющими их в виртуальный миксер. В пиринговых системах взаимодействие участников осуществляется без посредников в автоматическом режиме.

Биткоин-миксеры работают по принципу, о котором частично можно догадаться из названия. Все платежи собираются воедино, многократно перемешиваются, дробятся на случайные части, а затем рассылаются по счетам участников, которые получают нужные суммы, но разрозненными наборами монет от анонимных отправителей.

Если воспользоваться режимом отложенных транзакций, поступление цифровых денег в систему и выплата будут разорваны во времени, что еще больше повысит уровень безопасности. Современные миксеры не хранят истории операций дольше трех дней, а сгенерированные для пользователей временные кошельки удаляются сразу после подтверждения платежей. Во избежание случайностей, после использования сервиса по анонимизации рекомендуется очистить историю в браузере.