Как функция отложенной транзакции помогает миксерам защищать переводы

Из-за того, что в криптовалютной сфере присутствует очень большое количество преступников, многие пользователи биткоина активно стараются защитить свои транзакции. Для этого они применяют специальные сервисы, которые называют bitcoin mixer. Они смешивают монеты, делая анализ блокчейна, с помощью которого злоумышленники пытаются идентифицировать владельцев кошельков, неэффективным. Большинство из миксеров отлично справляются со своей задачей, но существуют и такие, которые не способны анонимизировать ваши переводы даже с помощью смешивания монет. Но почему?

Для чего нужны отложенные транзакции

Если используемый вами сервис не поддерживает возможность удержать на некоторое время переведённые ему монеты, а начинает перемешивать их сразу, как наберётся необходимая для этого сумма, после чего выводит эти средства, его использование может быть небезопасно. Дело в том, что если ваш перевод миксеру будет значительно отличаться от транзакций остальных пользователей за тот же период времени, сумма, которую сервис выведет на заказанный вами номер, тоже станет выделяться. Не важно, будет ли она сильно меньшей или большей, чем другие, главное то, что злоумышленник сможет это заметить. А значит, сумеет и понять, что кошельки отправителя и получателя связаны друг с другом.

Но выбрав для совершения перевода bitcoin blender, поддерживающий отложенные транзакции, вы защитите свои монеты от этой угрозы. Задав большой временной период для удержания ваших денег, вы повышаете вероятность того, что перед вашей транзакцией миксер проведёт ещё несколько переводов на похожее количество средств. Это лишит злоумышленника уверенности в том, что отправитель и получатель выделяющейся суммы связаны.