Как выбрать продавца автозапчастей?

Многие автовладельцы сталкиваются с такой ситуацией, что у них ломается машина. Если владелец авто мало что знает про машины, то возникает вторая проблема Где починить? Какие автомастерские лучше? Но на эти вопросы есть простой ответ, автовладельцу надо просто поехать в СТО. Там специалисты помогут. Выбирать СТО лучше по рекомендациям знакомых. После того как специалисты СТО провели диагоностику они говорят, что сломано. Надо ехать покупать запчасти вот тут и начинается третья проблема. С ней уже немножко по сложнее.

Существует очень много магазинов где можно приобрести автозапчасти на сайте https://autoport.com.ua . Но не всегда магазины надёжные . Некоторые их них с целью наживы стараются умолчать о некачественном товаре. Если говорить о интернет-магазинах, то там всегда предоплата и мошенники этим пользуются.

Как выбрать магазин?

Если три правила благодаря которым можно выбрать хороший магазин:

1. Если магазин автозапчастей с авторазборкой
https://autoport.com.ua/razborka/ имеет отзывы, то значит на него можно полагаться. Желательно выбирать магазин по рекомендациям знакомых.

2. Нет низких цен. В магазине автозапчастей не должно быть низкой цены. Прежде чем покупать посмотрите в других магазинах сколько стоит эта деталь. Она должна приблизительно во всех магазинах одинаковой. Конечно в цене будут расхождения, но не должно быть чтобы расхождения были слишком большие.

3. Деталь должна иметь документы. Обычно это сертификат качества и документы по эксплуатации. Еслли их нет то не стоит брать эту деталь. Скорее всего эти запчасти были куплены не у официального завода. А где нибудь на подпольном рынке Китая.

Как выбрать запчасть?

Если еще кто не знает, но у каждой запчасти есть свой номер. Его можно посмотреть на заводе изготовителя. Они обычно держат такую информацию в свободном доступе.

Так вот для того чтобы купить именно ту деталь, которая необходима. Надо отправить продавцу этот номер. После того как деталь получие на руки надо в документах посмотреть соответствует ли номер. Если номера деталей идентичны, то можно покупать.

На самом деле продавцы, которые не хотят терять репутацию не будут обманывать. Из-за этого надо выбрать такой магазин, который работает уже давно на рынке автозапчастей. Информацию про магазин можно попробовать поискать в интернете. Или на сайте Налоговой посмотреть когда эта фирма была зарегистрирована. Если она работает давно и ведёт всю налоговую отчетность, то скорее всего они не обманут покупателя.