Автомобили Jaguar и Land Rover бросают вызов морю

Автомобили Jaguar и Land Rover бросают вызов морю

Точнее — вызов морской болезни. Компания поставила перед собой амбициозную цель — искоренить укачивание в автомобилях, как класс. И это не пустые слова, так как разработка технологии  идет в полную силу

Стоит отметить, что концерн JLR уже опередили инженеры из Citroen. Результатом их изысканий стал специальный аксессуар для водителя и пассажиров – специальные очки с четырьмя кольцами, наполненными жидкостью. Считается, что во время движения очки нормализуют линию горизонта и человек становится, практически, невосприимчив к укачиванию.

Однако разработчики из Jaguar Land Rover решили пойти еще дальше. Предполагается создать полноценную систему контроля самочувствия водителей и пассажиров. Искусственный интеллект будет оценивать (с помощью биометрических датчиков) состояние пассажиров  и, в случае обнаружения симптомов морской болезни, применит меры по стабилизации, а именно: снижение скорости, изменение настроек подвески и.т.д. На данный момент  инженеры марки совместно с британскими учеными занимаются исследованием влияния различных технических факторов на состояние пассажиров, дабы  создать наиболее полноценный инструментарий .