Аккредитация на таможне: этапы, документы, особенности

Аккредитация на таможне: этапы, документы, особенности

Абсолютно любая, без каких-либо исключений, компания (начинающая, опытная, крупная, мелкая) вынужденная перемещать грузы через границу, обязана пройти аккредитацию на таможне, которая является обязательной процедурой для всех коммерческих компаний без исключения. Прохождение процедуры означает, что компания будет внесена в специализированный реестр таможенных органов, как юридическое лицо занимающиеся экспортно-импортными операциями.

Простая операция — аккредитация на таможне

Операция на самом деле не сложная, но только, если за дело берутся профессионалы. Специально обученные специалисты из логистической компании https://neolit.ua/services/brokerage/accreditation-at-customs, которые оказывают подобную услугу выполняют аккредитацию в несколько несложных приемов. Для начала специалисты собирают базовый набор бумаг, которые нужно предоставить на таможне. В этот набор входит:

  1. заявление начальнику таможни;
  2. правильно оформленная учетная карточка;
  3. справка ЕГРПОУ;
  4. выписка из Единого госреестра юрлиц;
  5. специальные копии устава или специализированные извлечения из устава на право компании осуществлять внешнеэкономическую деятельность именно на Украине.

Данный пакет документов собирается уполномоченным представителем, после рассмотрения и проверки всех бумаг происходит аккредитация на таможне. После компания на законных основаниях может без проблем заниматься внешнеэкономической деятельностью. Однако только специалисты профильной компании в максимально короткие сроки решают подобные вопросы, занимается аккредитацией компании на украинской таможне: быстро, не обременяя клиента какими-либо вопросами и обязательствами.

Что такое аккредитационная карточка?

Обратите внимание, что товар ставится на аккредитацию при помощи специальной карточки учета, в которую вносится необходимая базовая информация о товаре, отправляемом за рубеж. Она необходима для отслеживания товара по стране.

Для оформления карточки специализированный запрос отправляется на таможню. В запросе обязательно прописывается, что компания имеет намерение встать на учет, так как начинает внешнеэкономическую деятельность. То есть, фактически, аккредитационная карточка является началом начал при прохождении аккредитации на таможне, подразумевающей подготовку документов и прохождение определенных этапов регистрации.