Авто FAW V2 и Седан FAW Oley

FAW V2 представлена в трёх комплектациях. Базовая комплектация – Comfortable оснащена АБС, усилителем руля, полным электро пакетом, кондиционером и простенькая магнитола (радио-MP3 с двумя динамиками).

Но что самое удивительное так это отсутствие подушек безопасности. Под капотом у этого городского хэтчбека 1,3 литровый экономичный двигатель мощность 91 «лошадок» и пятиступенчатая «механика». Китайский производитель заявляет, что расход топлива в смешанном режиме будет равен 4,67 литра на 100 километров, данный показатель не может не радовать сторонников экономичных авто. Что качается следующей комплектации — Deluxe, то в ней будет добавлена такая необходимая опция как подушки безопасности (две фронтальные), MP3-радио магнитола будет заменена на CD-MP3-радио магнитолу с USB входом, а железный диски на легко сплавные. Под капотом у этой модели останется тот же бензиновый «движок» и та же коробка передач. «Китаец» со своими габаритами: длина — 3,760 м, ширина — 1,680 м, высота — 1,530 м, а вот тут можно приобрести
запчасти faw.

Хотя автомобиль и заявлен как пятиместный, салон рассчитан скорее на перевозку четверых пассажиров. Грузовместимость багажника составляет 320 литров, хотя его можно с легкостью увеличить почти в три раз просто сложив задний ряд сидений. Для российских покупателей «ФАВ В2» будет доступен в черном, золотистом, белом, небесно-голубом, желтом и серебристом цвете. Салон хэтчбека встречает покупателя бюджетными материалами: двухцветной пластик, вставки под металл. Но, в общем и целом авто едва ли можно назвать бюджетным вариантом, хотя она и представлена в бюджетном классе, так как цена мягко сказать просто удивляет.

Седан FAW Oley

Комплектация FAW 1061 является самым доступным вариантом оснащения очередного китайского седана. Его цена составляет 930 тыс. рублей. Эта версия нового «бюджетника» в перечне оборудования и предлагаемых систем располагает механической коробкой передач на 5 скоростей, гидравлическим усилителем в рулевом управлении, ABS+EBD, передними подушками безопасности, системой управления тормозами (BOS), регулируемыми с помощью электропривода боковыми зеркалами, кондиционером, полным оснащением всех дверей электрифицированными стеклоподъемниками, современной системой аудио.

Замена в Oley Comfort механической трансмиссии на «автомат» увеличит его стоимость до 950 тысяч. Версия Oley в максимальном оснащении получила название Deluxe. Цена автомобиля в топовой комплектации составляет 980 тыс. рублей. В эту стоимость входит установленная АКПП, расширенная боковыми подушками система безопасности, бортовой компьютер, электропривод для люка, задний парктроник. Для сидений и руля «люксового» седана FAW использована кожаная обивка, кондиционер заменили на климат-контроль.

Силовой агрегат Oley предлагается в единственном варианте. Для всех модификаций используется 102-сильный бензиновый мотор 1.5.