Как выбрать хорошую кровать

Приобретение в дом кровати — это достаточно ответственное и важное дело. Допущенные огрехи при выборе кровати и матраса могут отозваться через время бессонными ночами, мигренью, проблемами со спиной и шеей, а также серьезными болезнями позвоночника. По подсчетам ученых человек на кровати проводит около трети своей жизни, именно поэтому настолько важно, чтоб этот элемент мебели был максимально удобным для обеспечения качественного отдыха.

Выбрать кровать из массива сосны — это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь нужно определить габариты кровати. Тут огромную роль играет размер спальни и количество людей, которые будут на ней спать. Стандартная ширина кровати для одного человека — это девяносто сантиметров. Но нужно согласится с тем, чтобывают разнообразные ситуации, когда такого размера не хватает. Если в дальнейшем планируется использование двуспальной кровати, то лучше приобрести ее сразу, не размениваясь на односпальные и полуторные
деревянная односпальная кровать ilux . Если спальня небольших размеров и никак не может вместить в себя широкую кровать, то следует рассмотреть варианты тех кроватей, которые могут подниматься к стене, приобретая вид шкафа и освобождая пространство комнаты на целый день.

Основа любой хорошей кровати — это хороший матрас. Он ни в коем случае не должен быть мягким, но и слишком твердый матрас особой пользы также не принесет.

Определить мягкость матраса очень просто. Достаточно просунуть между телом и матрасом руку. Если она будет проходить с трудом, то такая кровать из массива сосны станет великолепным спальным местом. Затем стоит перевернуться на бок , при этом позвоночник должен оставаться абсолютно прямым. Меняя позы, нужно полежать на кровати еще какое-то время. Если будет ощутим дискомфорт, то такая кровать вам однозначно не подходит.

Деревянные кровати из массива также имеют свои стандарты качества. У них такие же требования, как и у любой другой мебели. В первую очередь внимание нужно обратить на качество материала. Некачественная древесина сделает кровать недорогой, но при этом недолговечной. На таком элементе мебели, как кровать, желательно не экономить, а стараться подобрать оптимальный вариант соотношения цены и качества. Экологичность материала также должна играть большую роль при выборе кровати. Деревянные кровати во многом выигрывают тем, которые изготовлены из фанеры.