Как выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна стали обыденным для всех нас, их конструкция простая и понятная. Многие люди ставят пластиковые окна, потому что это популярно, удобно и недорого. Однако нужно учесть некоторые факторы и особенности, чтобы сделать выбор в пользу качественных окон. А найти и купить качественные пластиковые окна вы сможете не выходя из дома, просто посетив сайт https://www.алиас.укр/ceny-2.

Выбор производителя

Первым делом нужно задуматься о производителе окон. Именно от него будет зависеть качество. При возможности следует выбирать проверенных производителей, даже если придётся переплатить. Зарекомендовавшие себя за многие годы на мировом рынке производители https://www.алиас.укр/ дают гарантию своего качества, чтобы не терять репутацию.

Тип пластика

Поверхность профиля бывает:

• матовой;

• глянцевой.

Матовая поверхность значительно уступает глянцевой, поскольку за ней нужен тщательный уход, постоянное мытьё, а также она проигрывает в цене. Глянцевый пластик собирает гораздо меньше грязи, и к тому же дешевле.

Однокамерный или двухкамерный

Однокамерным называется стеклопакет, в котором установлены два стекла. Между ними образуется пространство, которое и называется воздушной камерой. Однокамерный стеклопакет можно выбрать в том случае, если нужно уложиться в определённый бюджет, а подавление шума и потери тепла не так важны.

Однако если квартира находится в большом городе рядом с дорогой, либо климат даёт большие перепады температур, стоит заказать двухкамерный стеклопакет. У него три стекла, а для наилучшей эффективности расстояние между стёклами в профиле должны различаться. Тогда шум снижается сильнее, такая конструкция помогает сохранить тепло.

Уплотнители

Для обеспечения герметичности стеклопакетов и плотного закрывания окна нужны уплотнители. Они бывают:

• резиновые;

• резинопластиковые;

• силиконовые;

• каучуковые.

Среди этих вариантов самый дешёвый — это резина. Основной её недостаток — недолговечность, поэтому экономить на уплотнителе не стоит. Лучше взять силиконовый или, ещё подороже, каучуковый уплотнитель. Качественные уплотнители не деформируются, и климатические факторы их тоже не задевают.

Выбор подходящей фурнитуры

Фурнитурой окон называют ручки, оконные петли. На них тоже экономить нельзя. Очень часто встречающаяся проблема — это ломающиеся оконные ручки даже при аккуратном использовании. Здесь виновато плохое качество, поэтому нужно выбирать хорошего производителя окон, а также поставить петли и ручки должным образом. На сегодняшний день оконная фурнитура имеет широкий ассортимент. Покупатель сможет найти подходящий для себя товар: от простой пластиковой ручки до регулируемой системы.

В выборе пластиковых окон нужно взвесить все «за» и «против», найти качественного производителя и работника. Экономить на мелочах не нужно: лучше заранее спланировать бюджет и опираться на него, чтобы впоследствии не потратить больше денег на ремонт окон.