Навигатор GPS

Огромное множество gps навигатор , представленных в настоящее время на рынке, способны запутать неподготовленного человека. В сегодняшней статье мы постараемся помочь вам разобраться в этом вопросе и определиться при выборе навигатора с таким, в котором будет оптимальное сочетание цены, качества и функциональных качеств.

Прежде всего, следует определиться с тем, что же такое навигатор? Следует понимать, что это не просто устройство, показывающее вам подробную карту любой местности, но также и прибор, который поможет вам выбрать и составить оптимальный маршрут, для того, чтобы преодолеть его за минимальный промежуток времени. Кроме этого, gps трекер обычно включает такие функции, как калькулятор и органайзер, mp3-плеер и переговорное устройство. Достаточно динамичен рынок навигаторов, причем появляющиеся постоянно все новые модели являются все более усовершенствованными.

Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье. 1. Картография. Начинать выбор навигатора следует с места его использования. Для начала определитесь, для каких поездок будет использоваться данное устройство. Будут ли это путешествия за границу, либо для поездок по родной стране. От этого полностью зависит выбор программного обеспечения. Для первого случая нужно закачать навигационные программы «иностранного происхождения», созданные на базе зарубежной картографии. Для второго, следует остановить свой выбор, для полноценного использования всех возможностей навигатора, на программном обеспечении отечественного производства.

Самыми популярными на сегодняшний день являются следующие навигационные программы – TomTom и Garmin, PocketGPS Pro и iGO, Navteq, Автоспутник и Навител. Есть навигаторы, которые предоставляют возможность устанавливать и поддерживать несколько программ одновременно, при одновременной же и работе в них. 2. Дисплей и корпус. Стоимость навигатора в значительной степени зависит от размера дисплея – чем он больше, тем соответственно и дороже. И это именно тот случай, когда нет смысла экономить.

Ведь чем дисплей больше, тем удобнее им пользоваться и не жертвовать при этом актуальным вопросом дорожной безопасности. Однако есть ряд преимуществ и у небольших дисплеев. Прежде всего — их высокая мобильность, их очень удобно использовать во время пеших, либо велосипедных прогулок, просто поместив в кармане. Как правило, корпус навигатора выполнен из пластика и гораздо реже из алюминия. Использование в пластиковых навигаторах покрытия Soft Touch отлично защищает прибор от царапин и различных потертостей. Хотя такое покрытие выглядит более скромно, чем алюминиевый, либо корпус из полированного пластика. В любом случае выбор за вами. 3. Некоторые дополнительные функции. При выборе навигатора, обратите внимание на наличие в нем дополнительных функций. Это могут быть: • функция «Hands Free» и Bluetooth, наличие последней функции позволит использовать навигатор в качестве спикерфона.

Это значит, что можно будет разговаривать в режиме Hands Free – по мобильному, без помощи рук, через навигатор. • Возможность поддержки карты памяти – дает возможность записывать любую информацию в память навигатора – игры и музыку, дополнительные карты и фильмы и т. д. • Дорожная информация – позволяет выводить на экран такую «дорожную» информацию, как максимальная и оптимальная скорость, наличие и количество в баке горючего, его расход и т. п. • Эргономичность – эта функция состоит из составляющих – питание и крепление, а также наличие, либо отсутствие управлением голосом, которое позволяет максимально сосредоточиться водителю на дороге. При этом можно и самому отдавать команды навигатору. • Питание – тут выбор полностью зависит от вашего удобства – будет ли достаточно заряда от сети, компьютера или домашней док станции.

А может вам больше подойдет зарядное устройство от автомобиля или простые батарейки. • Не забудьте и о креплении. Огромное множество производителей на сегодняшний день предлагает навигаторы GPS, однако стоит назвать наиболее востребованные и популярные: Digma и Garmin, TeXet и Globus, xDevice и TomTom, Falk и Medion. Теперь, когда вы в курсе, как нужно правильно выбирать GPS – навигаторы, нам остается только пожелать вам удачных покупок!