Как заработать женщине в декрете

Женщины в декретном отпуске часто задумываются о работе на дому. Бывают случаи, когда работодатели идут навстречу и сами предоставляют варианты своим сотрудницам. Но в основном приходится искать подработку самостоятельно.
Сегодня зарабатывать деньги, не выходя из дома, просто. Вариантов того же oнлайн-заработка много. Эксперты сайта GorodRabot.ru выбрали самые удобные виды подработки для молодых мам.

1. Фриланс. В последнее время он пользуется популярностью как среди молодежи, так и у представителей старшего поколения. Если вы творческая натура, здесь есть где разгуляться.
Например, написание текстов. Вы можете писать статьи для разных сайтов и порталов. Выберите какая тема вам ближе или в чем вы лучше разбираетесь.
Спросом пользуются заказы курсовых и дипломных работ которые можно заказать на сайте https://peremena.com.ua/uk/roboty/diplomni-roboti-na-zamovlennya/ . Конечно, в этом случае нужна определенная квалификация. То же самое можно сказать о работе переводчика.
Некоторые работодатели специально ищут сотрудников для удаленной работы. Прямо сейчас на сайте «Города Работ» более 17 000 вакансий с похожими условиями.

2. Рукоделие. Можно продавать изделия, созданные своими руками.
Например, вы вяжете детские вещи или вышиваете красивейшие картины. Найти клиентов легко с помощью того же Интернета. Понятно, что большую прибыль ждать не приходится. Скорее, это совмещение приятного с полезным.
Сюда же подойдет изготовление сувениров, бижутерии и деревянных поделок.

3. Кулинария. Печь на заказ торты сегодня выгодно. Люди любят оригинальность. Они хотят, чтобы праздничный стол украшало не обычное кондитерское изделие из магазина. Здесь важно, чтобы фантазия клиента совпадала с вашими возможностями.

4. Бизнес. Если между занятиями с ребенком у вас найдется время на идеи, можете основать собственный небольшой бизнес.
Например, в условиях нынешнего времени популярны интернет-магазины. Категория товара зависит от вашего вкуса: детская одежда, парфюмерия или даже запчасти для авто.

5. Маникюр, педикюр, косметология. Любите, когда вас окружает красота? Так создавайте ее сами! В наше время мастера маникюра не только пользуются популярностью у дам и даже некоторых мужчин, но и вполне прилично зарабатывают. Единственный нюанс: у косметических средств зачастую резкий запах. Так что не стоит принимать клиентов в комнате, где находится ребенок.

6. Репетиторство. Существует много примеров, когда молодые учительницы в декрете берутся за обучение школьников на дому. Еще одно прибыльное занятие. Правда, здесь важно иметь специальное образование и опыт.