Стала известна цена Skoda Octavia A8 с самым маленьким двигателем

Новая версия получила название Skoda Octavia e-Tec и оснащается 1,0-литровым бензиновым двигателем TSI с отдачей в 110 л.с., который дополнен стартер-генератором и литий-ионной батареей на 48 вольт. О новой Шкода Октавия, которая работает исключительно на этом ДВС, мы уже рассказывали. Гибридная установка работает в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач DSG. По словам производителя, за счет электрической составляющей бортовой компьютер при движении накатом позволяет выключать ДВС. Экономия топлива составляет 10%.

Позже к данной модификации присоединится подключаемый гибридный вариант iV и более высокопроизводительная версия vRS iV, которая сочетает в себе 1,4-литровый двигатель TSI и электромотор. Суммарная отдача установки составит 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Новая Skoda Octavia e-Tec выйдет на европейский рынок уже в конце этого месяца и будет доступна в двух вариантах кузова: лифтбэк и универсал. Также предусмотрены две комплектации – SE First Edition и SE Technology, которые будут отличаться оснащением и отделкой. Цена – от 25 000 евро. Напомним, исключительно бензиновый вариант с 110-сильным мотором стартует от 17 500 евро.