Пикап Chevrolet Silverado прокачали до 800 л.с.

Информация о новом совместном проекте ателье SVE и Chevrolet компании впервые появилась в американском рекламном издании DuPont Registry, специализирующемся на автомобилях класса люкс, недвижимости и яхтах. Ранее тюнер уже доработал один из автомобилей Chevrolet — спорткар Camaro. Новый проект под названием проект Yenko Silverado представляет собой экстремальный масл-трак на базе серийного пикапа Silverado.

Работа над проектом началась год назад. Пикап снарядили 6.2-литровый модернизированным двигателем V8, вырабатывающим 800 л.с. и 976 Нм. Агрегат построен по тем же принципам, что и двигатели для Yenko S/C Camaro. В пару ему досталась модернизированная коробка передач с новым сцеплением и специальным гидротрансформатором, мощные тормоза Brembo и 22-дюймовые колесные диски, доступные в трех вариантах отделки. Также Yenko Silverado модернизировали подвеску и выхлопную систему. Предлагать пикап планируют как в моно-, так и полноприводной версиях.

Тираж Yenko Silverado ограничат 50 единицами. Заказать экстремальный пикап можно через официального дилера Chevrolet. Обслуживать автомобиль также будут в официальных центрах марки. Цены пока не объявлены.