Как правильно выбрать гаражные ворота во двор или на дачу?

Выбор гаражных ворот на современном рынке как никогда широк. В этом разнообразии легко запутаться даже профессионалу, ведь производители регулярно обновляют ассортимент, предлагая более усовершенствованные решения.

Как подобрать гаражные ворота на сайте
https://www.evrovorota.com/, чтобы не пожалеть о приобретении? Нужно учитывать несколько важных критериев, которые и определяют выбор в пользу того или иного варианта.

Критерий 1. Прочность.

Этот показатель зависит от нескольких характеристик:

— Толщина сэндвич-панели;

— Толщина листа;

— Плотность утеплителя.

Традиционно производители используют сэндвич-панели толщиной 40 мм. Что касается толщины стальной ленты, то в среднем этот параметр колеблется в пределах 0,4-05 мм.

В качестве наполнителя используют вспененный или жесткий полиуретан, плотность которого составляет в среднем от 44 кг/м3. Обращайте внимание на качество соединений, потому что даже самые толстые панели с плотным наполнителем будут пропускать холодный воздух, если в местах соединения есть щели.

Критерий 2. Защита от коррозии.

Воротные конструкции находятся на улице. Постоянное воздействие агрессивных факторов внешней среды влияет на качество материалов. Если рабочие узлы и механизмы системы не имеют должного антикоррозийного покрытия, после первой же зимы ворота начнут ржаветь.

Сейчас производители учитывают сложные условия эксплуатации воротных систем, поэтому покрывают поверхность изделий цинком, грунтовкой и краской. Часто применяются элементы из нержавеющей стали.

Критерий 3. Защита от взлома.

Качественные гаражные ворота — цена безопасности имущества и помещения. Именно поэтому для системы важны не только прочностные характеристики, но и надежность. Большинство современных воротных систем имеют сложную конструкцию, поэтому вскрыть их тихо и быстро не получится. Производители совершенствуют системы соединений, замочные механизмы, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению.

Критерий 4. Тепло- и звукоизоляция.

Эта характеристика зависит от толщины панелей и плотности уплотнителя.

Критерий 5. Цена гаражных ворот.

Здесь все индивидуально. Стоимость конструкций напрямую зависит от размеров, оснащенности, бренда и наличия дополнительных аксессуаров. Также на цену конструкций влияет и место приобретения.