4 вида тракторов и сельхозтехники, для которых вы можете купить запасные части на сайте «Агро-Нова»

Сейчас сельское хозяйство очень сложно представить без определенной техники, которая является неотъемлемым помощником в этой тяжёлой работе.

Хоть есть и недостаточно большое количество видов такой техники, но самая главная цель — увеличить производительность труда в этой сфере. И, безусловно, самым главным средством, без которого не может обойтись ни один процесс, является трактор.

Помимо земледелия, его также могут использовать и в других сферах. Если же дело касается сельского хозяйства, он служит для того, чтобы можно было перемещать различные плуга, сеялки и и другие орудия.

Также, следует сказать, что технологии позволили перейти от полуавтоматизированной работы к полностью автоматизированной.

Это значит, что агрегат может самостоятельно выполнять необходимую программу, используя алгоритмы и команды, которые ему задали.

Разумеется, многое зависит от вида и от того, какие он может выполнять задачи. Таким образом, тракторы различаются по некоторым критериям: это движитель, тяговый класс и назначение.

запасные части на сельхозтехнику от a-nova

Какие существуют виды трактора

  • Выделяют такое средство общего назначения, которое может выполнять практически любую сельскохозяйственную работу, в том числе пахота, культивация земли, посев и сбор урожая, различные перевозки и другие задачи.

  • Универсальные практически ничем не отличаются от предыдущих, поскольку тоже могут использоваться во всех видах подобных работ. Это может быть обработка земли и внесение удобрения, посев, посадка и уход за саженцами, уборка разных культура, также погрузочно-разгрузочные работы и транспортировка продуктов, ещё они помогают привести в работоспособность другие сельскохозяйственные машины.

  • Существуют и пропашные, которые используют для обработки междурядий. Плюсом является то, что они увеличивают дорожный просвет, за счёт чего трактор не может повредить растение, когда проводится обработка между рядами. И еще плюсом можно выделить то, что есть возможность самостоятельно контролировать необходимое расстояние между рядами с помощью регулирования колеи.

  • Специализированные предназначены для трудных местностей и условий. К ним относятся горы, болото, сад, склоны.

Но, помимо трактора, Вам обязательно понадобятся запасные части на сельхозтехнику, поскольку в любой момент может произойти какая-то поломка. Смотрите тут: https://a-nova.com.ua/.

Во избежание различных проблем, желательно заранее приобрести всё необходимое. А сделать это можно в самом лучшем магазине — «Агро-Нова», где Вы гарантированно получите качественные и практичные изделия.